Шоу ЕВРОВИДЕНИЕ 2023: кто победил, финал, все участники

ЕВРОВИДЕНИЕ 2023

Конкурс песни Евровидение-2023 пройдёт с 9 по 13 мая 2023 года в Ливерпуле на спортивно-концертной арене Liverpool Arena. Представители 37 стран выступят перед многомиллионной аудиторией в три этапа: 2 полуфинала 9 и 11 мая 2023 г., и финал 13 мая 2023 г.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал, чтобы не пропустить свежие обзоры: t.me/AndyGoldred

ЕВРОВИДЕНИЕ 2023 кто победил, все участники и их песни

Где смотреть онлайн?

Записи прямых трансляций полуфиналов и финала Евровидения можно посмотреть бесплатно в высоком качестве без цензуры на официальном канале Евровидения на ютубе (ссылка).

Все участники их песни

  1. Австралия: Voyager «Promise»
  2. Австрия: Teya & Salena «Who The Hell Is Edgar?»
  3. Азербайджан: TuralTuranX «Tell Me More»
  4. Албания: Albina & Familja Kelmendi «Duje»
  5. Армения: Brunette «Future Lover»
  6. Бельгия: Gustaph «Because of you»
  7. Великобритания: Mae Muller «I Wrote A Song»
  8. Германия: Lord Of The Lost «Blood & Glitter»
  9. Греция: Victor Vernicos «What they say»
  10. Грузия: Iru «Echo»
  11. Дания: Reiley «Breaking My Heart»
  12. Израиль: Noa Kirel «Unicorn»
  13. Ирландия: Wild Youth «We are one»
  14. Исландия: Diljá «Power»
  15. Испания: Blanca Paloma «Eaea»
  16. Италия: Marco Mengoni «Due Vite»
  17. Кипр: Andrew Lambrou «Break a Broken Heart»
  18. Латвия: Sudden Lights «Aijā»
  19. Литва: Monika Linkytė «Stay»
  20. Мальта: The Busker «Dance (Our Own Party)»
  21. Молдавия: Pasha Parfeny «Soarele și luna»
  22. Нидерланды: Mia Nicolai & Dion Cooper «Burning Daylight»
  23. Норвегия: Alessandra «Queen of kings»
  24. Польша: Blanka «Solo»
  25. Португалия: Mimicat «Ai Coração»
  26. Румыния: Theodor Andrei «D.G.T. (Off And On)»
  27. Сан-Марино: Piqued Jacks «Like An Animal»
  28. Сербия: Luke Black «Samo Mi Se Spava»
  29. Словения: Joker Out «Carpe diem»
  30. Украина: Tvorchi «Heart of steel»
  31. Финляндия: Käärijä «Cha Cha Cha»
  32. Франция: La Zarra «Évidemment»
  33. Хорватия: Let 3 «Mama ŠČ!»
  34. Чехия: Vesna «My sister’s crown»
  35. Швейцария: Remo Forrer «Watergun»
  36. Швеция: Loreen «Tattoo»
  37. Эстония: Alika «Bridges»

Первый полуфинал 09.05.2023

Порядок выступлений участников в первом полуфинале:

  1. Норвегия: Alessandra «Queen of kings»
  2. Мальта: The Busker «Dance (Our Own Party)»
  3. Сербия: Luke Black «Samo Mi Se Spava»
  4. Латвия: Sudden Lights «Aijā»
  5. Португалия: Mimicat «Ai Coração»
  6. Ирландия: Wild Youth «We are one»
  7. Хорватия: Let 3 «Mama ŠČ!»
  8. Швейцария: Remo Forrer «Watergun»
  9. Израиль: Noa Kirel «Unicorn»
  10. Молдова: Pasha Parfeny «Soarele și luna»
  11. Швеция: Loreen «Tattoo»
  12. Азербайджан: TuralTuranX «Tell Me More»
  13. Чехия: Vesna «My sister’s crown»
  14. Нидерланды: Mia Nicolai & Dion Cooper «Burning Daylight»
  15. Финляндия: Käärijä «Cha Cha Cha»

Результаты голосования: в финал прошли Хорватия, Молдова, Швейцария, Финляндия, Чехия, Израиль, Португалия, Швеция, Сербия и Норвегия

Второй полуфинал 11.05.2023

Порядок выступлений участников во втором полуфинале:

  1. Дания: Reiley «Breaking My Heart»
  2. Армения: Brunette «Future Lover»
  3. Румыния: Theodor Andrei «D.G.T. (Off And On)»
  4. Эстония: Alika «Bridges»
  5. Бельгия: Gustaph «Because of you»
  6. Кипр: Andrew Lambrou «Break a Broken Heart»
  7. Исландия: Diljá «Power»
  8. Греция: Victor Vernicos «What they say»
  9. Польша: Blanka «Solo»
  10. Словения: Joker Out «Carpe diem»
  11. Грузия: Iru «Echo»
  12. Сан-Марино: Piqued Jacks «Like An Animal»
  13. Австрия: Teya & Salena «Who The Hell Is Edgar?»
  14. Албания: Albina & Familja Kelmendi «Duje»
  15. Литва: Monika Linkytė «Stay»
  16. Австралия: Voyager «Promise»

Результаты голосования: в финал прошли Албания, Кипр, Эстония, Бельгия, Австрия, Литва, Польша, Австралия, Армения, Словения

ФИНАЛ 13.05.2023

Порядок выступлений финалистов:

  1. Австрия: Teya & Salena «Who The Hell Is Edgar?»
  2. Португалия: Mimicat «Ai Coração»
  3. Швейцария: Remo Forrer «Watergun»
  4. Польша: Blanka «Solo»
  5. Сербия: Luke Black «Samo Mi Se Spava»
  6. Франция: La Zarra «Évidemment»
  7. Кипр: Andrew Lambrou «Break a Broken Heart»
  8. Испания: Blanca Paloma «Eaea»
  9. Швеция: Loreen «Tattoo»
  10. Албания: Albina & Familja Kelmendi «Duje»
  11. Италия: Marco Mengoni «Due Vite»
  12. Эстония: Alika «Bridges»
  13. Финляндия: Käärijä «Cha Cha Cha»
  14. Чехия: Vesna «My sister’s crown»
  15. Австралия: Voyager «Promise»
  16. Бельгия: Gustaph «Because of you»
  17. Армения: Brunette «Future Lover»
  18. Молдова: Pasha Parfeny «Soarele și luna»
  19. Украина: Tvorchi «Heart of steel»
  20. Норвегия: Alessandra «Queen of kings»
  21. Германия: Lord Of The Lost «Blood & Glitter»
  22. Литва: Monika Linkytė «Stay»
  23. Израиль: Noa Kirel «Unicorn»
  24. Словения: Joker Out «Carpe diem»
  25. Хорватия: Let 3 «Mama ŠČ!»
  26. Великобритания: Mae Muller «I Wrote A Song»

Результаты голосования жюри:

Результаты голосования жюри

Финальные результаты (жюри + зрители):

Результаты голосования

Победитель конкурса Евровидение 2023

LOREEN победительница конкурса Евровидение 2023
Победительница — Loreen с песней «Tattoo»

Результаты независимого зрительского голосования:

Кто победит на Евровидении-2023?

  • Tvorchi - Heart of steel (Украина) (82%, 30 789 Голосов)
  • Käärijä - Cha Cha Cha (Финляндия) (3%, 1 000 Голосов)
  • Brunette - Future Lover (Армения) (3%, 983 Голосов)
  • Let 3 - Mama ŠČ! (Хорватия) (2%, 874 Голосов)
  • Loreen - Tattoo (Швеция) (2%, 753 Голосов)
  • Lord Of The Lost - Blood & Glitter (Германия) (1%, 561 Голосов)
  • Noa Kirel - Unicorn (Израиль) (1%, 356 Голосов)
  • Alessandra - Queen of kings (Норвегия) (1%, 352 Голосов)
  • La Zarra - Évidemment (Франция) (1%, 343 Голосов)
  • Luke Black - Samo Mi Se Spava (Сербия) (1%, 342 Голосов)
  • Vesna - My sister's crown (Чехия) (1%, 210 Голосов)
  • Pasha Parfeny - Soarele și luna (Молдавия) (0%, 170 Голосов)
  • Blanka - Solo (Польша) (0%, 168 Голосов)
  • Andrew Lambrou - Break a Broken Heart (Кипр) (0%, 100 Голосов)
  • Voyager - Promise (Австралия) (0%, 90 Голосов)
  • Marco Mengoni - Due Vite (Италия) (0%, 70 Голосов)
  • Joker Out - Carpe diem (Словения) (0%, 63 Голосов)
  • Gustaph - Because of you (Бельгия) (0%, 60 Голосов)
  • Mae Muller - I Wrote A Song (Великобритания) (0%, 52 Голосов)
  • Blanca Paloma - Eaea (Испания) (0%, 52 Голосов)
  • Teya & Salena - Who The Hell Is Edgar? (Австрия) (0%, 51 Голосов)
  • Reiley - Breaking My Heart (Дания) (0%, 34 Голосов)
  • Alika - Bridges (Эстония) (0%, 26 Голосов)
  • Albina & Familja Kelmendi - Duje (Албания) (0%, 24 Голосов)
  • Monika Linkytė - Stay (Литва) (0%, 21 Голосов)
  • Remo Forrer - Watergun (Швейцария) (0%, 17 Голосов)
  • Victor Vernicos - What they say (Греция) (0%, 17 Голосов)
  • Iru - Echo (Грузия) (0%, 15 Голосов)
  • Mimicat - Ai Coração (Португалия) (0%, 7 Голосов)
  • Piqued Jacks - Like An Animal (Сан-Марино) (0%, 7 Голосов)
  • Diljá - Power (Исландия) (0%, 2 Голосов)
  • Theodor Andrei - D.G.T. (Off And On) (Румыния) (0%, 2 Голосов)

Всего проголосовавших: 37 678

Загрузка ... Загрузка ...
Andy Goldred отзывы обо всём

Об авторе: Andy Goldred

Обзираю ваши любимые шоу и не только
ANDY GOLDRED