Кого рассекретили в шоу ФАНТАСТИКА-2? Обзор 4 выпуска от 17.11.2023

17 ноября на Первом канале показали четвёртый выпуск музыкального шоу «Фантастика-2», в котором начинающие и состоявшиеся артисты выступают на сцене в образе анимационного персонажа с изменённым голосом. Судьба главного приза — 3 миллионов рублей — в руках жюри. Как ни странно, проект всё ещё снимают — очередной пул запланирован на 20-е числа ноября, а съёмки второго сезона стартовали ещё в начале лета. Какие песни прозвучали в выпуске, кто скрывается за аватарами по версии судей и небольшие комментарии к номерам — читайте далее в моём обзоре.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал, чтобы не пропустить свежие обзоры: t.me/AndyGoldred

Фантастика-2 выпуск №4 от 17.11.2023

Кого выгнали из шоу ФАНТАСТИКА 17.11.2023?

Обзоры предыдущих выпусков
1 | 2 | 3

Порядок выступлений аватаров в четвёртом выпуске и их песни:

  • Пеппи «На большом воздушном шаре»: рыжая хулиганка выступала стоя в корзине Пеппилёта, который то поднимался вверх, то опускался вниз. Ей не чужды такие понятия как «ресайклинг» (использовала одежду из первого выпуска) и «тюбик» (знает значение этого термина из молодёжного слэнга). За аватаром молодая артистка, голос слегка сиплый как у Чеботиной. У меня как и у жюри ноль версий. Никакая это не Кока, Пеппи очень классно поёт и уже своим голосом. Возможно, кто-то из «Голоса» или кумиров молодёжи, ставших популярными в интернете. Тосю Чайкину я послушал на неделе и посмотрел интервью, но она прямо тётя-мотя, а аватар — живая и дерзкая.
  • Антон «Хоп хэй лала лэй»: персонаж первую половину номера плыл над сценой на огромном корабле с алыми парусами и фигурой трёхглавого дракона на корме, а финал отплясывал уже внизу на сцене в окружении танцовщиц в неоновых нарядах. Крутая версия агутинского хита, приятный тембр голоса — песню можно смело добавлять в плейлист и заслушивать до дыр. Такую конфетку могли сотворить только опытные музыкальные продюсеры. Либо Первый канал разорился и нанял профессионалов, либо артист, скрывающийся за аватаром, сам прикладывает руку к творческому процессу, а не просто записывает вокал. Из чего делаю вывод — Антон это Антон Беляев или кто-то вроде него.
  • Фрекен Бок «Песня черепахи Тортиллы»: ретро-песня из «Приключений Буратино» в ретро-стиле. Персонаж настолько колоритный, что ей не нужен кордебалет, её собственных кухонных танцев вполне достаточно. Во второй части номера на Фрекен опустился абажур от торшера и она стала то ли летать, то ли плавать над сценой в окружении рыбёшек. Женщина-кошка / женщина-паук попыталась скрыть свой голос, а судьи ей подыграли и набросали новых версий, кто может скрываться за образом домоправительницы. За разговорами о всяком заодно передали привет шоу «Аватар» НТВ. На вопрос Телика, какое у Фрекен Бок тотемное животное, та ответила, что муха и сделала референс к мультику про Карлсона, а члены жюри воскликнули «Вы наша Муха-Цокотуха!». Кстати, во втором сезоне «Аватара» судьям и ведущему запрещено произносить слово «фантастика». В одном из прошлых выпусков Марк Тишман хотел его произнести, но тут же осёкся и заменил на синоним.
  • Роза Марковна Кляк «Шагай»: агент Роза 007, она же бабушка Джеймса Бонда, она же девушка Лагерфельда пела песню Гагариной, сидя в вертолёте. Ближе к финалу она спустилась на раскрытом зонтике к агентам-танцорам на сцену. На этом же зонтике в конце номера она воспарила ввысь и улетела на новое задание. В припевах был слышен настоящий голос, а не вот это пение с забитым носом, зажатым прищепкой. Караулова признала, что Шапокляк-2 её уделала по полной, но согласитесь — это было совсем несложно. Ходят настойчивые слухи, что за аватаром скрывается завсегдатайша проектов Первого канала — Анастасия Спиридонова. Надо будет на досуге сравнить её волосы с теми, что засветили в визитке Розы Марковны.
  • Трубадур «Billie Jean»: аватар сменил красный трубадурский наряд на чёрный диско-костюм, покрасил волосы в чёрный цвет. Идея номера заключалась в воспроизведении на сцене знаменитых танцевальных движений Майкла Джексона — как самим Трубадуром, так и танцовщицами, стоявшими позади него. С произношением у этого артиста есть проблемки. Судьи сильно переоценили это выступление. Однообразно, не было развития. Понравились только звери, летавшие на диско-тарелках. Трубадур намекнул, что начинал карьеру в одно время с Майклом Джексоном, но… он-то начинал в середине 1960-х, а артистку в аватаре явно не 60+. Врунишка!

  • Королева «Я тебе не верю»: Огненная Ворожея — ты ли это? Королева огня всё выступление летала над сценой в окружении чаш с огнём и струй лавы, а в конце я так понимаю сгорела дотла? Номер огонь — так пошутили бы в КВН. Ирина  Дубцова наверное давно мечтала исполнить эту песню на широкую аудиторию, поэтому не стала её портить и спела своим голосом. Караулова во время номера ощутила злую энергию. А я всегда знал, что Ирка злая. Судьям желаю вынуть бананы из ушей. Какая Слава, какая Ланская? Аллё ку-ку!
  • Михалыч «Прасковья»: в визитке был слышен голос Александра Маршала, также показали сверху его фигуру — высокий худощавый человек с длинными ногами. Ну точно он. Примитивный номер (аватар тупо топтался на вокзале), как и песня. Бате пора домой — Кот не кормленный.
  • Матильда «Titanium»: тоже простой номер — героиня топталась на месте, а в припевах уворачивалась от пуль и строила щит от метеоритов. Песня снята один в один. За аватаром скрывается поющая и гибкая девушка — на сцене она делала лимбо и села на шпагат. Абсолютно всё указывает на актрису Валерию Астапову, выпускницу «Голоса». Совпадает репертуар, манера общения, тембр голоса и даже растрёпанные блондинистые волосы, засвеченные в визитке.
  • Зая «Твори добро»: да он волшебник! Полномера танцевал на пеньке в мёртвом вырубленном лесу, а потом наколдовал себе гигантских морковок и летал на одной из них. Неплохая аранжировка, Шуре надо взять на заметку. От версии с Александром Шоуа я не отказываюсь.
  • Ай-Тихон «Лунные ночи»: над сценой висела гигантская луна, на которую Ай-Тихон прилунился со сцены вверх тормашками, пока внизу танцевали инопланетянки. Судьям чего-то не хватило, хотя саунд наимоднейший, как и вокал.

Версии жюри:

  • IТихон: Олег Майами
  • Антон: Ваня Дмитриенко, Саша Санта, Иван Чебанов
  • Зая: Сергей Пенкин, Влад Топалов, Антон Лаврентьев, Влад Соколовский
  • Королева: Слава, Екатерина Гусева, Валерия Ланская
  • Матильда: Ани Лорак, Элина Чага
  • Михалыч: Александр Иванов (Рондо), Александр Маршал, Сергей Мазаев, Игорь Миркурбанов
  • Пеппи: Клава Кока
  • Роза Марковна Кляк: —
  • Трубадур: Стас Пьеха, Алексей Воробьёв, Роман Архипов, Валерий Кипелов, Андрей Князев
  • Фрекен Бок: Мария Аронова, Тамара Гвердцители

В финале четвёртого выпуска судьи выставили оценки, вот что получилось:

Турнирная таблица шоу ФАНТАСТИКА 2023

Лидерами четвёртого выпуска стали Матильда и Шапокляк. Первую жёлтую карточку-предупреждение получил Зая. Проект снова не покинул, хотя пора уже кого-нибудь выгнать — почти половина сезона прошла.

Чтобы вы могли сравнить новые версии композиций в исполнении аватаров с оригиналами — я составил плейлист песен из четвёртого выпуска:

Как вам четвёртый выпуск? Чей номер понравился больше / меньше всего? С кого пора сорвать цифровую маску и отправить домой? Кого хотите слушать до самого финала? Напишите в комментариях (публикуются после модерации) и проголосуйте за победителя проекта:

Во втором сезоне шоу "Фантастика" победит...

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Источник изображений: Шоу Фантастика 2 сезон 4 выпуск от 17.11.2023

Andy Goldred отзывы обо всём

Об авторе: Andy Goldred

Обзираю ваши любимые шоу и не только

16 Comments

  1. а Спиридонова звезда или начинающая? Если как звезда — то все звезды угаданы, выходит…

    1. Скорее, звезда. Во всяком случае, она очень крутая:
      «Анастаси́я Ви́кторовна Спиридо́нова (род. 20 января 1985 года, Караганда) — российская певица, автор-исполнитель и музыкант. Финалистка проекта «Голос» 2012 года. Победитель первого сезона проекта «Три аккорда» 2014—2015 годов на Первом канале[1] и победитель пятого сезона проекта «Точь-в-точь» 2021 года. Обладатель Гран-при Международного музыкального фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга» 2018 года»

      1. ну у Первого может быть свое мнение. Так-то, может, и не 5 звезд, а больше, в общем, не сказали о правилах.

  2. Мои новые версии:
    Антон — Nilettо (просто не заю, кто еще одновременно и певец и брейк-дансер);
    Фрекен Бок — Мария Аронова (каково было мое удивление, когда Юлианна озвучила мою версию!);
    Спиридонову в Розе я услышала еще в первом выпуске;
    Матильда — Люся или ( что из области фантастики) Ляйсан ;
    IТихон- Леша Свик;
    Пеппи- Карина Кросс.

  3. по видимому, складывается такая картина, если исходить, что 5 звезд и 5 начинающих

    Звезды:
    -Михалыч — Маршал
    -Заяц — Шоуа
    -Королева — Дубцова
    -Бок — Ваенга
    -и еще некая звезда

    Остальные — начинающие. Правильно?

  4. Передача очень интересная, но жюри очень сильно занижают оценку
    Больше всего нравится Антон, Зая и Трубадур. Жалко, что Зая получил жёлтую карточку, не заслужено

  5. Роза Марковна по моему мнению это Бьянка. Подруга Карауловой — по этому и Роза Марковна, маленькая полненькая с длиным маникюром — так мне показалось, когда она в капюшоне за кулисами говорила.

    1. это не Бьянка. в визитках показывают части тел, фигуры участников и т.д. Там рыжеволосая женщина

  6. Доброго времени суток! Считаю, что за образом Фрекен Бок — Елена Ваенга. Все песни из ее концертов, плюс она одна ошибается в тексте колыбельной Умки, и при своем выступлении она снова это допустила

    1. Сейчас смотрю первую передачу в этом сезоне… пела Фрекен Бок — прям слышу Елену Ваенгу.. буду удивлена если это не так✌✌✌🤫🤫

  7. Уже скучно становится, что никого не раскрывают. Они ближе к финалу поймут, что так нельзя, и начнут сразу всех угадывать?

    1. Чтобы участник выбыл, он должен два раза занять последнее место в рейтинге жюри.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *