20 ноября на канале ТНТ вышел новый выпуск мистического шоу «Битва экстрасенсов». Участникам предложили на выбор открыть один из трёх чёрных ящиков. Якобы, в каждом из них было спрятано отдельное испытание. На самом деле все три спрятанных предмета относились к одному и тому же событию — смерти подростка в результате повешения (суицид). Предметы, по которым экстрасенсы должны были понять, к какому событию они относятся: смартфон и две фотографии — одна с изображением погибшего, на второй было запечатлено место самоубийства. Задача ясновидящих — рассказать о событии и что стало его причиной. Испытание вёл фокусник Илья Ларионов, на съёмочной площадке присутствовала мать умершего, а со стороны за происходящим наблюдала его тётя. Эрдэнэсану и Максиму Левину досталась фотография парня, Владиславу Череватому и Ольге Якубович — фотография с места смерти, Марианне Атие и Линде Хевард-Миллс — телефон умершего.
По мнению экспертов, лучше всех с испытанием справился Максим Левин — его фотография оказалась в белом конверте. Также они отметили способности монгольского шамана Эрдэнэсана. Марианна Атие ошиблась, сказав, что обладатель телефона жив. Мать парня попросила досрочно закончить испытание для колдуньи, её фотография оказалась в чёрном конверте. Марианна попросила Марата Башарова дать ей второй шанс в виде золотого конверта, благодаря которому неделю назад Максим Левин остался на проекте. Она обосновала свою просьбу тем, что недавно похоронила мать и из-за этого не могла сконцентрироваться на испытании. Ведущий нехотя согласился при условии, если остальные участники не будут возражать. Линда поначалу попыталась воздержаться от голосования, но потом передумала и согласилась дать второй шанс. Однако, Эрдэнэсан был категорически против, так как все они пришли именно на «битву» и должны бороться за своё место. Почти со скандалом «Битву экстрасенсов» покинула Марианна Атие.
Кто из оставшихся участников станет победителем 22-го сезона? Голосуйте здесь и сейчас, а в конце декабря проверим вашу интуицию:
В шоу "Битва экстрасенсов" (22 сезон) победит...
- Максим Левин (36%, 27 926 Голосов)
- Линда Хевард-Миллс (34%, 26 678 Голосов)
- Владислав Череватый (25%, 19 704 Голосов)
- Ольга Якубович (4%, 3 105 Голосов)
Всего проголосовавших: 77 577

Источник изображений: Битва экстрасенсов 22 сезон 9 выпуск от 20.11.2021