19 февраля на канале НТВ показали второй выпуск четвёртого сезона шоу «Маска». Информация для детективов: съёмки состоялись 16 февраля в «Главкино» во второй половине дня (в этот день у звезды, которую вы подозреваете в той или иной маске, должен быть выходной). Как выступили маски и с какими песнями, кто попал в номинацию и кого наконец-то рассекретили и выгнали — читайте в моём обзоре.
Для начала разберём гардероб членов жюри. Алексей Воробьёв всё в том же, может он и ночует на вокзале? Идея Алекса Спэрроу появляться в кадре в одной и той же одежде ИМХО неудачная. Маска — это шоу-праздник, карнавал по воскресеньям. Можно придерживаться стиля, но образы должны отличаться. Тимур Родригез нарядился в рэпера — толстая цепуха на шее, бандана на голове, серебристая куртка оверсайз. Полная противоположность Воробьёва в плане образов. Правда один выглядит как будто донашивает костюм с выпускного, второй — как подросток предпенсионного возраста. Регина Тодоренко нарядилась в Холли Голайтли — главную героиню фильма «Завтрак у Тиффани». Валерия была в неплохом красном платье, но образ испортили красные перья на голове, с которыми она стала похожа на бешеного страуса. Филиппа Киркорова сегодня в жюри не было, его место заняла Лайма Вайкуле. Или мне показалось?
Второй выпуск «Маски-4» длился почти 4 часа, включая рекламу, хотя в телепрограмме указан хронометраж 3 часа. Спасибо за щедрость каналу НТВ, но больше так не надо делать. Сегодня я оставлю выступления без своих комментариев. Точнее есть у меня один и сразу про все. Новая круглая сцена пошла на пользу, но номера стали однообразными: маска стоит посередине, а вокруг неё скачут танцоры. Всё. Не понимаю, на что смотреть и как это оценивать. Сегодня большая часть программы — какой-то Фестиваль фальцета 2023. Из плюсов — песни четвёртого сезона звучат приятнее для слуха. Итак, вот в каком порядке выступали участники и что они пели:
- Гусеница «Песня Забавы»
- Дикобраз «Хорошо!»
- Скунс «In your eyes»
- Ворон «Ай-ай-ай»
- Пудель: «Острова»
- Пиковая Дама «Солнце Монако»
- Лисёнок «Kalimba de luna»
- Феникс «You know I’m know good»
- Мамонтёнок «Глупые люди»
- Хомяк «Были танцы»
- Скорпион «Падаю в небо»
- Шаурма «Невеста»
- Мандрил «Пташечка моя»
- Горностай «Скажи, не молчи»
Маски выступали группами по 4-5 штук. После каждого блока выступлений проводилось зрительское голосование. По итогам трёх голосований в номинацию на выбывание попали Дикобраз, Лисёнок и Шаурма. На финальном голосовании зрители снова спасли Шаурму, а члены жюри — Лисёнка. В финальных версиях, кто скрывается под маской Дикобраза, не прозвучало ни одной правильной. Имя этого артиста вообще ни разу не прозвучало за два выпуска.
В костюме Дикобраза выступал Вадим Казаченко. Все были удивлены и шокированы, в том числе и я. Ещё один участник из седьмого сезона «Трёх аккордов» (помимо Виктории «Феникса» Дайнеко), который сейчас идёт по Первому каналу тоже по воскресеньям. Вадима как ту маму из мультика — и тут и там показывают.
Подсказки, прозвучавшие во 2 выпуске:
- Ворон: участвовал в Новой фабрике звёзд, главное оружие — перо, нет кольца; недавно дал концерт в Санкт-Петербурге, знаком с Анатолием и Анитой Цой
- Горностай: полиглот,
- Гусеница: поёт в коллективе, с волками воет на луну, дружит со змеями, всегда в движении, Воробей утащил у него бабочку, любимый исполнитель — Seal
- Дикобраз: может выйти на ринг со Слоном, любит цветы, снимается в сериалах редко, но давно
- Лисёнок: снималась в сериалах
- Мамонтёнок: силач
- Мандрил: снимается в кино, играл в мюзиклах, много знаков отличий, платиновая ложка передаётся от поколения к поколению
- Пиковая Дама: не замужем, любит шутить, имя Анна? (графиню из «Пиковой дамы» зовут Анна Федотовна Томская)
- Пудель: его знают как танцора, настоящая звезда
- Скорпион: конкурентка Валерии, оборотень, не видели её козыри, есть волшебный ключик
- Скунс: вступала в опасные схватки, любит рыбачить; бывала у Киркорова на Таганке
- Феникс: на её стороне вечность, «В ожидании чуда»
- Хомяк: —
- Шаурма: все её знают, потомственная
Версии членов жюри, кто может скрываться под масками:
- Ворон: Эльман Зейналов, Александр Буйнов, Богдан Титомир, Hammali (Александр Громов), Григорий Лепс
- Горностай: Паулина Андреева, Клава Кока, Юлия Ковальчук
- Гусеница: Кирилл Андреев, Ваня Дмитриенко, Валерий Леонтьев
- Дикобраз: Владимир Винокур, Ефим Шифрин, Евгений Петросян, Геннадий Хазанов, Дима Билан, Богдан Титомир
- Лисёнок: Яна Рудковская, Ольга Серябкина, Татьяна Навка, Анна Хилькевич
- Мамонтёнок: Ольга Кузьмина, МакSим, Ирина Нельсон, Глюкоза
- Мандрил: Давид Манукян, Павел Прилучный, Данила Козловский, Дима Масленников, Азамат Мусагалиев
- Пиковая Дама: Жасмин, Юлианна Караулова, Анна Дзюба (Асти)
- Пудель: Бьянка, Анжелика Варум, Наталья Медведева, Екатерина Шпица
- Скорпион: Анита Цой, Шура, Алиса Мон
- Скунс: Анна Семенович, Алиса Мон, Анна Седокова, Нюша, Лолита Милявская
- Феникс: Виктория Дайнеко, Zivert, Ани Лорак, Анна Асти, Кэти Топурия, Полина Гриффис
- Хомяк: Аня Покров, Анна Семенович, Таисия Повалий
- Шаурма: Алина Загитова, Анна Чиповская
Специально для меломанов я составил плейлист из оригинальных версий песен, прозвучавших во втором выпуске:
Ваши впечатления от второго выпуска? Чьё выступление понравилось больше всего, кто совсем не нравится? Кого смогли разгадать? Пишите в комментариях и голосуйте за победителя шоу:

Свежие обзоры выпусков популярных реалити-шоу вы всегда найдёте на главной странице сайта ANDYGOLDRED.COM. Если не хотите ничего пропустить — подписывайтесь на мой аккаунт в ВК, у себя на стене я выкладываю ссылки на все новые обзоры. Также не забывайте заглядывать в основное меню сайта:
Мне кажется, что Мандрил — это Егор Дружинин. В мюзиклах выступал, в кино снимался и снимается, поёт с детства. И с чувством юмора у него все отлично. Болею за Мандрила — уж больно харизматичный персонаж.
послушала Феникса, и мне кажется, что там не Дайнеко, а кто то сильно косящий под нее.
У Дайнеко голос получше и почище, а тут более разболтанный какой-то, дребезжащий…Как будто там возрастной.
Еще у Савичевой такая разболтанность бывает(привет Фантастике), и е в Феникс тоже сватают, но в остальном она там непохожа.
Скорпион голос Кормухиной
Скажите — все понимают, что говорят маски? Некоторых совсем невозможно понять — такие писклявые голоса! Лисёнок, например… О чём-то бодается с жюри, а ни одного слова непонятно. Где бы печатный текст выступлений прочитать? ))
Пиковая Дама точно Асти. В подсказках она сказала, что не истеричка. У неё есть песня с таким названием.
Во 2 и 3 сезоне было наоборот обычно — совсем уж открытые упоминания в подсказках названий и цитат из наиболее хитовых песен какого-то исполнителя как раз являются ложным следом, сбивающим с толку. А реальные отсылки к песням исполнителя чуть более завуалированные. То есть если бы там реально была Асти — прозвучало бы скорее что-то типа «Я очень нервная, и из-за этого на дискотеках часто остаюсь одна, и это выглядит очень печально» (ну а уже при разоблачении написали бы что это отсылка сразу на «Истеричка», «Грустный дэнс», «Девочка танцуй»)
С репертуарчиком надо бы поработать, песни повторяются. Неужели мало хорошего музыкального материала???? С танцами согласна, наверно Никита ушел, стало тухленько.
Полностью согласна. Столько классных песен есть, и наших, иаи зарубежных, они все одно и тоже мусолят. Есть конечно песни любимые, которые можно слушать бесконечно, а есть которые раздражают например Аяяяй и Глупые люди.
Пес ни можно выбирать и получше. По мне были только 2 нормальные песни. Э то Солнце Монако и О строва
А я наоборот перехожу к информативной части, когда чувствую издевку и желчь. Я за доброту или хотя бы нейтралитет, извините. А потом все удивляемся, почему так жесток окружающий мир. А ведь вам самим нравится негатив во всех проявлениях. Как будто жить перестанете, без «едких» замечаний в сторону более успешных. Сейчас все только этим и привлекают внимание, больше никак не могут. И так негатива полно в мире, а мы не отстаём… так сказать…
а давайте вы не будете затыкать рты альтернативному мнению. Это у вас не позитив, а тоже пассивная агрессия — желание видеть вокруг только лоботомированных эльфов, которые не задевают ваши такие нежные чувства.
А мир жесток от войн и жадности, а не потому что люди имеют право кого-то не любить, а еще имеют право на свое мнение, отличное от вашего.
И да, Киркоров и Регина — тошнотворны, это мое ощущение.
Люди не имеют права оскорблять других людей из-за собственной глупости и слабоумия. Глупость и тупость когда кто-то не понимает безобидного юмора который никого не оскорбляет, и самоиронии, которую принимают за самодовольство. Если бесит юмор нужно лечиться у психиатра. ps Регина нормальная, а вот Киркоров хамло, что можно видеть по отношению к коллегам и женщинам, которым может набить морду, а другие артисты на такое не способны. Вот и весь сказ, и не надо прикрываться мнением.
так точно
Мадрид,Константин Крюков.
А он как то связан с НТВ?В Маске участвуют артисты связанные с НТВ, либо передачи вели какие то, либо в жюри сидели, либо в Суперстаре участвовали, либо как то связаны с жюри Маски. У них там междусобойчик. Мандрил мне кажется Дава, он протеже Киркорова.На подсказки не обращаю внимания они там врут часто.
Париж, Евгений Плющенко.
Хочу сделать едкий комментарий. Киркоров похудел, натянул морду лица, поэтому и прикрылся волосьями, дабы зритель не узрел шрамы.
я думаю шрамы у него не только на лице, а и на теле. поэтому его так и плющит от обезболивающих. ну это моё личное мнение
А я наоборот жду от ваших обзоров едкости))) ради этого и захожу. Критика помогает сэкономить время и посмотреть действительно стоящие номера, а не всё подряд мотать. Так что не меняйте свой стиль. Не надо тут розовых пони и мыльных пузырей
хорошо! вот вам капелька едкости: обратите внимание на лапы Мамонтёнка, когда он сидит на сцене во время песни. вот это угар! 🙂 заметил не я, но делюсь открытием, чтобы другие тоже посмеялись.
Пиковая дама — Асти.
Всё что я понял)
А в целом, мне, кажется, сезон самый тухлый. 2 передачи прошли, не нашёл фаворита за кого болеть, всё одинаково никак, изюминки нет.
В этом сезоне с постановкой танцев полный швах. Видимо, Никита Горбунов ушёл?
Да там и девушек новых взяли, и какие-то они вялые. Жаль
Не было Киркорова, это Дамблдор
Скорпион, это Любовь Успенская
Ворон — Артур Пирожков
Лисенок Канделаки… Подсказка была.»самый умный» и «детали» ее были передачи..
Это Салтыкова Ира
Кодового слова получается не было?
я не увидел, может невнимательно смотрел и пропустил
Жалко (
У вас очень классные обзоры
Ваау, обзоры с каждым сезоном всё лучше и лучше! Наконец-то статья без негатива! Andy, я поражён! Продолжайте в том же духе, удачи в дальнейших обзорах!
после 4 часов просмотра уже не было сил на негатив, но на следующей неделе наверстаю.
Вам показалось, киркоров в жюри был