Большие девочки 3: обзор 4 выпуска, кого выгнали

16 октября на канале Пятница показали очередной выпуск шоу «Большие девочки — 3», в котором дочки и матери совместно избавляются от лишнего веса. Неделю назад проект покинула вторая пара — Анастасия и Татьяна Давыдовы. По сути, они ушли добровольно из-за конфликта с другими участницами и особо не держались за место в доме «Больших девочек». Что-то мне подсказывает, что и на домашнем похудении они покажут слабый результат, тем более что им досталась плакса Дарья Типчук в роли куратора.

Новая неделя на проекте началась с видеопослания физрука для дочек. Он дал им задание собраться на вечер быстрых свиданий. Перед этим девушкам показали визитки шестерых парней, с которыми предстояло встретиться.

Парни для быстрых свиданий

Наряды для свиданий, а также причёски и макияж дочерям подбирали их матери — на свой личный вкус. Свои новые образы забраковали только Таисия и Лолита, хотя, на мой субъективный вкус, у этих участниц красивые лица и им подойдёт абсолютно любая одежда. По крайней мере выглядели они очень женственно. Остальным участницам понравились выбранные наряды и всё остальное. Мамы справились не хуже Алексея Сухарева, штатного стилиста Пацанок/Больших девочек.

Образы для быстрых свиданий

Быстрые свидания состоялись вечером. На общение с парнем каждой дочке выделялось 5 минут, затем происходила смена партнёров. Свидания длились до тех пор, пока все со всеми не пообщаются. Цель эксперимента — дать участницам почувствовать себя интересными, любимыми и ценными. Матери наблюдали за происходящим из секретной комнаты и через микронаушник давали дочкам советы, что делать и что говорить. Самой закомплексованной в плане общения оказалась Александра Бурматова. Она волком смотрела на кавалеров, чтобы не дать повод для ревности своему парню, оставшемуся за периметром. Мастер-класс по флирту показала Илона Штукарева. Ненамного от неё отставала Алёна Садикова. Олеся Тимохина держалась очень уверенно, несмотря на отсутствие опыта в амурных делах. Парни вели себя дружелюбно, пытались вести и поддерживать разговор, много улыбались, задавали дочкам разные вопросы и пытались разрядить обстановку. Что произошло после быстрых свиданий — мне вообще не понравилось. Пришёл Кирилл Кошарин с охапкой роз — красных, жёлтых и белых. Они символизировали решение парней продолжить знакомство с дочками: красная означала наличие заинтересованности, жёлтая — дружбу, белая — отсутствие заинтересованности. Непонятно, почему именно парни решали, а не сами девушки. Хотя понятно — чтобы лишний раз их унизить и заставить в себе сомневаться. Красные розы поделили между собой Алина Садикова и Лолита Мусаева — каждой досталось по 3 цветка. Жёлтыми розами парни осыпали Алину, Лолиту, Илону и Таисию. Белые розы достались Александре Бурматовой и Олесе Тимохиной. После «церемонии роз» физрук пригласил в павильон матерей и поставил задачу на предстоящую неделю: объединить силы (стать одной командой) и всем вместе сбросить не менее 30 кг. Не справятся — проект покинут две пары, справятся — никто не уйдёт. Поскольку выпусков в сезоне ещё дофига, а участниц мало — сразу стало понятно, что никого не выгонят и дальше можно не тратить время на просмотр…

По мотивам быстрых свиданий психолог проекта провела индивидуальную беседу с Олесей Тимохиной. В этой участнице мне нравится, что несмотря на провокации со стороны сценаристов и других участниц — она всегда на позитиве и не уходит в злобу. И даже провал на свиданиях не сломил её боевой дух, хотя сценаристы очень сильно постарались.

Испытание за бонусы провела Анетта Орлова. Пары привезли на речку, где над водой была установлена металлическая конструкция в виде куба. Задание состояло в следующем: дочка шла по одной балке и старалась дотянуться и сорвать гири с номиналом (чем больше номинал — тем дальше висела гиря), в то время как мать стояла сзади на другой балке и удерживала дочь от возможного падения в воду с помощью страховочной верёвки. В этом испытании дочери должны были почувствовать поддержку матерей, а матери — вспомнить, что значит быть опорой для дочерей. Психологиня сказала, что важно соблюдать баланс между матерью и дочерью, однако по факту оказалось, что страховочная верёвка ничего не решала. Испытание проходило в формате дуэлей между парами, побеждала пара, собравшая больше бонусов (у проигравших собранные бонусы автоматически сгорали). На прохождение каждой паре давалось по 5 минут, лидеры прошлого взвешивания сами выбирали себе соперниц. Результаты.

  • Бурматовы 0,5 кг против Ушкаленко 0,2 кг; победили Бурматовы
  • Тимохины 0,15 кг против Мусаевых 1,4 кг; победили Мусаевы
  • Садиковы 1,2 кг против Штукаревой/Феофилактовой 0,1 кг; победили Садиковы

Лолита первой додумалась, что для получения максимального бонуса в 1 кг нужно было специально прыгнуть в воду, по пути сорвав соответствующую гирю. Этот трюк решилась повторить только Алёна Садикова, остальные дочки испугались прыгать в воду. В перерывах между дуэлями троица Таисия-Лолита-Алёна продолжала выяснять отношения, к разборкам уже подключились их матери. Таисия вела себя очень некрасиво, как и её мать. Ушкаленки оказались очень склочной парочкой и она панически боялись ляпнуть лишнее на камеру.

Мать Регины Доктор

Вместо очередного бесполезного урока по диетологии Регина Ахуньянова обсудила с участницами тему репродуктивного здоровья и возможности зачать ребёнка при наличии избыточного веса. Для участия в разговоре она привела свою маму — специалистку по ультразвуковой диагностике Резеду Шарипову. В прошлом сезоне Регина пиарила свою дочь, в этом свою мать. В следующем, видимо, стоит ждать рекламу мужа. Матери поделились своими историями о непростой беременности и родах, из чего был сделан вывод: лишний вес провоцирует сложные роды, осложнения и отёки. Для большей наглядности на дочках смоделировали отёки и повышенное давление с помощью специальных костюмов и прибамбасов. В конце познавательной беседы дочки получили заветные конверты с результатами анализов на антимюллеров гормон (способность родить ребёнка). Результаты порадовали: на момент съёмок абсолютно у всех дочек имелась возможность стать матерями.

Финальное испытание за иммунитет также провела Регина Ахуньянова. Задание: пара должна затащить на гору металлическое сердце с двумя гирями общим весом 48 кг. Руки дочек-матерей сковали цепью. По пути наверх участницы проходили три станции — «Дружить», «Доверять» и «Любить». На станциях нужно было сказать что-то пообещать и взять из ящика ключи. Первым ключом открывались кандалы, чтобы освободить руки, вторым ключом освобождались от одной гири, третьим — от второй. Первыми до вершины горы добрались Бурматовы, они повесили своё зелёное сердце на цепь и выиграли иммунитет. Последними на гору взобрались Тимохины, им достался антибонус «+1 кг».

В конце выпуска состоялось традиционное взвешивание, которое провела Этери Тутберидз. Результаты:

  • Алина Садикова: 102 — 100 = -2 кг + Елена Садикова: 135 — 133 = -2 кг; -4 кг — 1,2 кг = -5,2 кг (2,19%)
  • Олеся Тимохина: 135 — 132 = -3 кг + Светлана Тимохина: 90 — 87 = -3 кг; -6 кг + 1 кг = -5 кг (2,22%)
  • Лолита Мусаева: 109 — 109 = 0 кг + Ирина Мусаева: 89 — 88 = -1 кг; -1 — 1,4 = -2,4 кг (1,21%)
  • Таисия Ушкаленко: 99 — 96 = -3 кг + Ольга Ушкаленко: 80 — 77 = -3 кг; -6 кг (3,35%)
  • Илона Штукарева: 157 — 155 = -2 кг + Марина Феофилактова: 104 — 101 = -3 кг; — 5 кг (1,92%)
  • Александра Бурматова: 129 — 126 = -3 кг + Елена Бурматова: 120 — 117 = -3 кг; -6 кг — 0,5 кг = -6,5 кг (2,61%)

Итого за неделю все участницы сбросили 28 кг без учёта бонусов и антибонусов. С учётом бонусов/антибонусов — 30,1 кг. Проект никто не покинул, как и ожидалось, а победители взвешивания (Ушкаленки) получили видеопослание от родных. По факту, участницы: а) не дотянули до нужного результата; б) не сплотились и продолжили ссориться.

Как вам четвёртый выпуск? Если бы пришлось выгнать две пары — кого бы вы выгнали и почему? Я бы убрал обеих спортсменок — Лолиту и Таисию. Девушки немного себя подзапустили, но спортивная дисциплина помогла бы им в домашнем похудении. Остальным участницам пока есть над чем работать. Пишите своё мнение об увиденном в комментариях (публикуются после проверки) или у меня в телеграм-канале.

Обзоры предыдущих выпусков:

Источник изображений: Большие девочки 3 сезон 4 выпуск от 16.10.2025

Жду вас у себя в телеграм-канале по ссылке t.me/AndyGoldred или наберите в поиске телеграма "Andy Goldred TV". Там я выкладываю самые последние новости о реалити-шоу, анонсы, кастинги и публикую ссылки на свежие обзоры.