Один в один 2025: обзор 4 выпуска, турнирная таблица
7 февраля на канале Россия-1 показали новый выпуск шоу перевоплощений «Один в один — 6». Из него можно сделать наглядное пособие для редакторов, монтажёров и прочих работников телевизионного закулисья на тему: «Что делать, когда всё пошло не по плану». Что я имею в виду — читайте далее по тексту, там вы найдёте кучу интересных деталей.
Конкурсная программа как обычно состояла из десяти номеров, исполненных живьём (но это не точно, т.к. ранее уже случались фанерные прецеденты). Краткий обзор выступлений с небольшими комментариями от меня:
- Дима Билан / Нодар Ревия «Невозможное возможно»: грим очень похож, особенно с ракурса 3/4. Для более полного сходства нужно было сбрить волосню с груди и подмазаться автозагаром, мой мозг не воспринимает Билана цвета бледной поганки. Движения на сцене получились чересчур плавными, Чумаков раскритиковал Нодара за излишнюю манерность. Процитирую известный фильм: «Людмила Прокофьевна, где вы набрались этой пошлости? Вы же виляете бёдрами, как непристойная женщина». Вот примерно так это и выглядело. Общее замечание жюри из выпуска в выпуск — зажатость и неумение работать лицом. Ну, тут скорее всего генетика такая — Ревия в последние пару лет сильно похудел, у него впали глаза и щёки, мимические мыщцы все утянулись в минус. На обсуждении мне не понравились два момента: 1) ведущие набросились с критикой на Нодара, мол, всё не так, мы-то лучше знаем какой Билан на самом деле; 2) Чумаков включил препода по вокалу и попросил перепеть песню с расслабленными мышцами лица, Нодар отказался это делать. И правильно сделал. Фарш назад уже не провернуть, работа с настоящим преподавателем вокала была проведена ранее и мы не на экзамен пришли смотреть, а немного отдохнуть в пятницу вечером. А ведущим лучше заниматься своими непосредственными обязанностями и не лезть с непрошенной критикой.
- Эдита Пьеха / Алиса Мон «Так уж бывает»: Клава Кока на бэкстейдже задала Алисе глупейший вопрос, знает ли она откуда у Эдиты Станиславовны акцент. Она может и рада бы не знать, но родившись и прожив в СССР она не может этого не знать. В припевах звучала чистая Мон, в говорильных куплетах где-то было похоже на Пьеху. Голос нужно было делать намного глубже, от оригинала взят только «акцент», и тот почему-то прибалтийский. На обсуждении Алиса исполнила часть песни а капелла — вот там было больше сходства. Непопадание она объяснила волнением. Замечание Чумакову: ощущают «запах мандаринОВ», а не «мандарин».
- Наташа Королёва / Валерия Ланская «Жёлтые тюльпаны»: настоящая Королёва перепрыгнула из жюри «Суперстара» и очутилась на один выпуск в жюри «Один в один». Какой такой фотографией вдохновлялись гримёры непонятно — надели парик, сделали силиконовые щёки и всё остальное, но сходства с Наташей примерно 0%. Фишка номера — акробатическое появление «Игоря Николаева» на трапеции. На обсуждении Ланская посетовала, что не смогла ничего сделать с вокалом для достижения сходства. Но слова-то она могла выучить или как? Королёвой типа понравилось, но потом она всё же выползла а сцену и показала, как это звучит живьём. Проблема состояла ещё в том, что референсом номера стало выступление 1990 года, когда Королёвой было 16-17 лет и звучала она совсем иначе, нежели сейчас. Тогда был совсем детский голосок. Резюмировал Стоянов: «не лучший твой номер».
- Darren Hayes / Вячеслав Макаров «Insatiable»: ведущий шоу «Маска» похоже весь сезон будет делать зрителям мозги своим ужасным фальцетом. По мнению Чумакова, это лучший номер сезона, мелизматика ва-уровня и вообще Слава — наследник Майкла Джексона. Ему наверное что-то подмешали в кофе или что он там попивает в перерывах. По гриму получился чисто Арсений Бородин в молодости. Писали тут в комментариях, мол, зачем берут неизвестных исполнителей. Вообще-то Даррен очень даже известный для своего времени и как солист гр. Savage Garden и как сольный исполнитель. Его песни до сих пор звучат на радио, именно эту я собственноушно слышал два дня назад, пока лежал в кабинете у стоматолога. Он же не виноват, что опередил время со своим каминг-аутом и таким образом поставил крест на глобальной карьере.
- Michael Buble / Арсений Бородин «Sway»: много раз слышал имя этого исполнителя, но ни разу не слушал его песни и не видел выступления. На этой неделе ещё и провайдер отрубил ютуб и теперь даже не включить видосики для параллельного сравнения. Чумаков, как главный фанат Бубле, одобрил. Сказал — точь-в-точь. Поверю ему.
- Надежда Кадышева / Жан Милимеров «Я не колдунья»: Жан поставил себе задачу сделать смешно, музыкально и похоже. Смешно и музыкально — получилось, насчёт похожести — скорее нет, чем да. Бонусный номер Королёвой «Мужичок с гармошкой» — лишний.
- LP / Мария Зайцева «Lost on you»: грим вроде похож, вокал — опять утрированный, как и в прошлых номерах. У меня от ультразвука Зайцевой закладывает уши, слушать неприятно это козье пение. Лаура Перголицци поёт более открытым звуком, а Зайцева как-то сжато как мультяшная Бабка Ёжка.
- Сергей Трофимов/ Родион Газманов «Город Сочи»: вроде похоже (кроме грима), но чего-то не хватает. Чумаков наглядно продемонстрировал чего именно. «Не схватил выпуклую часть» — имеется в виду особая манера Трофима пропевать слова. Другим судьям не хватило простоты и естественности.
- Николай Басков / Надежда Ангарская «Шарманка»: в номере были задействованы два клона Баскова. Один в исполнении Андрея Баринова (педагог проекта по актёрскому мастерству) слонялся по сцене с коляской-шарманкой, второй — в исполнении Ангарской. Она эффектно спустилась на люстре с потолка, пока первый клон отвлекал внимание жюри. Пела однообразно, как и выступала — могла бы придумать какие-то юмористические фишки, поиграть голосом. В конце выдала «верхнюю ноту», но и та была не похожа на оригинал от слова «совсем». На самом деле этот номер отсняли самым первым, т.к. Надежда вместе с сыном (он сидел в зале) опаздывала на самолёт. Сняли номер, обсуждение, стандартный набор реакций, кнопку рулетки и… она полетела по своим делам.
- Pink / Юлия Савичева «So what»: а вот тут самое интересное. Савичева была очень похоже по голосу, по гриму больше походила на Келли Осборн. Всё бы хорошо, но судьи после её номера сидели с кислыми лицами и раскатали своей критикой по асфальту, а потом и вовсе наставили единиц. Объясняю, как так произошло. Итак, барабанная дробь и моё фирменное «На самом деле…». На самом деле перед началом съёмок выпуска Савичева попала в больницу. Другими словами, на съёмках её физически не было. Вместо номера членам жюри показали запись с репетиции, где она всё делала кое-как, т.к. это был даже не прогон, а набросок к номеру. Они увидели и услышали нечто одно, мы как зрители — совершенно другое. Поэтому критика не сошлась с реалиями. Повеселили неестественные реакции Савичевой, которые как и номер записали позже. Судьи сидели недовольные, т.к. им пришлось брать мнение о номере буквально из воздуха и ему же высказывать свои претензии. Ну а за этот коллаж из ведущих и Савичевой монтажёрам наверное выписали дополнительную премию (не верьте всему, что вам показывают):
По результатам голосования (каждый судья выставил оценки от 1 до 10 + участники поставили пятёрки тем, кого посчитали лучшим) победителем четвёртого выпуска стал Арсений Бородин:
Арсений получил одну десятку от судей, а победу ему принесли пятёрки от коллег по шоу — Валерии Ланской, Алисы Мон, Вячеслава Макарова и Юлии Савичевой (которая номер в глаза не видела). Внезапная болезнь сыграла с последней злую шутку и она незаслуженно пошла на дно. По результатам четырёх выпусков турнирная таблица выглядит так:
Через неделю в пятом выпуске нас ждут следующие перевоплощения:
- Юлия Савичева / Amy Winehouse
- Алиса Мон / Гарик Сукачёв
- Арсений Бородин / Lenny Kravitz
- Мария Зайцева / Toni Braxton
- Надежда Ангарская / Надежда Бабкина
- Родион Газманов / Сергей Шнуров
- Вячеслав Макаров / Ярослав Евдокимов
- Жан Милимеров / Михаил Шуфутинский
- Валерия Ланская / Елена Камбурова
- Нодар Ревия / Катя IOWA
И даже на рулетке произошёл казус. Фиг с Ангарской и Савичевой, которые жали кнопку отдельно. НА САМОМ ДЕЛЕ Ланской выпала певица Janis Joplin, а после съёмок ей заменили образ на Елену Камбурову. Вроде всё, все секреты раскрыты. Как вам четвёртый выпуск нового сезона «Один в один»? Меня подбешивает фамильярность Клавы в отношении Мещеряковой. Что это за «Мариночка», «пупсик»? Ужас! Пишите своё мнение в комментариях (публикуются после проверки) или у меня в телеграме, а также голосуйте за победителя:

Источник изображений: Один в один 6 сезон 4 выпуск от 07.02.2025
Жду вас у себя в телеграм-канале по ссылке t.me/AndyGoldred или наберите в поиске "Andy Goldred TV". Там я выкладываю самые последние новости о реалити-шоу, анонсы, кастинги и публикую ссылки на свежие обзоры.
1-ревия
2-ангарская
3-ланская
4-бородин
5-газманов
6-мон
7-зайцева
8-макаров
9-милимеров
10-савичева
возмущению по поводу номера Милимерова нет предела!!!!! Это не Кадышева, а душный трансвестит!!! Как только можно нахваливать это издевательство над певицей! По поводу жюри: вспомнился эпизод из рассказа про то, как Незнайка рисовал портреты друзей.
Мне выпуск не особо зашел.
Номер с Кадышевой напомнил определенного типа клубы с определенного типа там женщинами, вернее, мужчинами). Кадышевой не увидела, а транса — да. Извините, но прям один в один)))
Ланская никакая не Королёва, конечно, даже рядом не стояла. Очень не похожа.
Чумаков очень раздражает. Я знаю, кто такой Чумаков, но вот ни одной его песни припомнить не могу, помню, что он в «Народном артисте» участвовал и что он муж Ковальчук. Клава Кока местами адекватна, местами, конечно, заносит ее. То с этим «пупсиком», то Мон «милой» полвыпуска называла. Субординации ноль, но такова сейчас молодежь, нет у них авторитетов.
Сейчас напишу крамолу, но простите, это мое мнение. Не люблю Стоянова. Не считаю его актером. Ну, разве что в «Городке» он был уместен. В фильмах и сериалах он ни разу меня не удивил, не поразил своим актерским мастерством, наоборот, очень он мне не нравится, нет органики в его игре, переигрывает сильно. Поэтому, и в жюри воспринимаю его с трудом. Ну, извините.
Чумаков, мне кажется, очень негативит в сторону Ангарской. То ли конфликт был какой, то ли ещё что-то.
Каждый номер разбирать не хочется. Что-то понравилось, что-то нет. Восторгов никто не вызвал.
Раньше я тоже относился к Стоянову как шуту, а самом деле очень замечательный и классный артист. Я был на спектакле «Спасти рядового Гамлета» где он не только играл, но и замечательно играл на гитаре и пел. Я изменил к нему отношение.
Вы знаете, мне от выпуска к выпуску всё сильнее кажется, что не то что Стоянов, а и всё жюри здесь присутствует в номинально-декоративных целях.
И поэтому в данном случае не имеет ни малейшего значения — маститый актёр Стоянов или так себе, для таких шоу важнее то, что человек известен и умеет коротко и неглупо говорить.
И высокая квалификация и огромный опыт Марины Мещеряковой в сфере оперного искусства тоже не имеют здесь реального значения. Её пригласили для придания авторитетности происходящему, а по сути — для констатации очевидного.
Оба они прекрасно всё это понимают, никого ни в чём не переубеждают, обозначают присутствие и смиренно визируют «генеральную линию». Работа такая.
И о ведущих.
Когда Басков неумело и неугомонно пытается шутить, возникает впечатление дешёвого цирка. А участники-то, между прочим, по-серьёзному стараются. Диссонанс, однако.
А Клава Кока — просто маленький смазливенький кусочек бескультурья. Пиарить вот таких тусовочных «девочек-припевочек» — позор для федерального канала. Впрочем, о чём я говорю, если у нас Наташа Королёва в «мэтрах» ходит и люсичеботины аж даже жюрят кого-то…
Спасибо автору за обзоры.
А в своих впечатлениях наблюдаю некий парадокс: четвёртый тур показался в концертном смысле поинтереснее предыдущих, а коснись что вспомнить — обрывки какие-то и тех немного.
1) Насколько шикарно у Мон получилась Шульженко — настолько же кошмарно получилась Пьеха. Было досадно и жаль. А ведь у Алисы просто в силу возраста песни Пьехи неизбежно были с детства на слуху, уж как-то можно было из себя вытащить созвучие эпохе, но, видимо, органика категорически не совпадает.
2) Бородину выпал априори выигрышный образ, Арсений не оплошал и выдал добротный и стильный концертный номер. И совершенно не хотелось задумываться, что там на что похоже / не похоже.
3) На дух не выношу вульгаризированных «народниц» типа Кадышевой и Бабкиной, но у Милимерова получилось по-доброму. Можно с улыбкой констатировать, что показанный персонаж выглядел поблагороднее оригинала.
4) Савичева старалась. Экспрессию выдала. Просто сам персонаж (Pink) всё-таки чужд нашему культурному полю, тут хоть из шортиков выпрыгни — битая карта останется битой. Результат (низкие оценки) был предсказуем ещё неделю назад.
5) «Шарманка» от Ангарской мне понравилась больше, чем от самого Баскова. По крайней мере, мне не резало слух фирменное Колино слащавое самолюбование. А вот по гриму — гримёры-то сделали что могли, но итоговый look оказался ужасен, тут пугаться и шарахаться надо, а не похожесть высматривать.
Следующий тур обещает быть любопытным — в творческом смысле, а вот в смысле конкурсно-статистическом — мне кажется, что тенденции уже заложены и пока не видно предпосылок для резких перемен. Ну… посмотрим, что тут ещё скажешь.
Почему Газманов на последнем месте!!??? 😡😡 Он прекрасно сыграл в первом и последнем выпуске!!!!!!! 😭😭😭 И его начали жёстко хейтить!!!! Это не справедливо!! Жюри надо поменять 😡😡😡😡😡😡😡😭😭😭😭😭😭😭 Срочно!!!! Стоянов совсем сума сошёл!!!!???? 🤬🤬🤬 Он ставит зайцев ой больше чем Чумаков!!!!!! А конечно против Зайцевой ничего не имею плохого но это несправедливо!!!!! 🤬🤬🤬🤬
Понравились Макаров, Бородин и Миллимеров. Пока что Макаров по праву занимает первую строчку.
Честно говоря, понравилось только 3 выступления:
3. Darren Hayes / Вячеслав Макаров «Insatiable»
2. Michael Buble / Арсений Бородин «Sway»
1. Pink / Юлия Савичева «So what»
Остальным бы дал единицы.. Хорошо, что я не оцениваю там номера ) У меня таблица была бы с ног на голову.
Почему «Юрий Николаев»? Вроде Игорем же был. Юрий Николаев тоже существует, но он из «другой оперы»
Исправил
Убрать коку колу ибеситьЧумаков
Ужасно.
Савичеву топят. Реально не могу смирится что есть исполнитель лучше. И дают ей самых не лепых исполнителей! Зависть!
Ого, Арбенина, Фармер, Пинк — это, оказывается, для какого-то Сашки нелепые исполнители. Фанаты Савичевой пробивают дно, поздравляю
«Его песни до сих пор звучат на радио, именно эту я собственноушно слышал два дня назад, пока лежал в кабинете у стоматолога» . Рискну предположить, что у стоматолога играло «Радио Монте-Карло» или «Радио 7 на семи холмах».
Названия радио я не услышал
В любом случае у стоматолога хороший музыкальный вкус.
Как всегда спасибо автору за комментарии! 🌷
Мои оценки:
10 — Арсений Буббле. На мой взгляд, внешне и по подаче немного мимо, но голосовое попадание на 98,7%. Заслуженая победа.
9 — LP Зайцева. Прозвучала как на аудио, кмк, точно попала в образ с первых нот. На лайвах оригинал не столь утрировано звучит, это да. Но в целом передать образ получилось хорошо.
8 — Даррен Макаров. Опять же, голос повторил круто, но Имхо, дело не в том что Даррен Хейз малоизвестен широкой публике, а в том что как артист не особо приметный, непонятно что изображать, так и просидел Слава весь номер в тени. Иногда мерещился солистом второго состава группы премьер министр.
7 — Жан Кадышева. Guilty pleasure. Издалека получилось ну очень похоже, вблизи и по голосу — заза наполи 🤣 Но, очень здорово получилось передать пластику и движения. 👏
6 — Надар Билан. Удивительно, но Надару почти не получилось изобразить Билана, по моим ощущениям могло быть куда лучше. Тут как раз было очень утрировано по движениям и голос(!) слабо удалось повторить.
5 — Пинк Савичева. Спасибо за ценный инсайд, хотя бы стало понятно почему Савичева себя так «вела» в кадре, а то закралось сомнение что человек не совсем здоров 🤣 По-прежнему, увы, весь номер слышу только Савичеву, с добавлением хрипотцы. Внешне вылитая Ева Польна в коротком парике.
4 — Валерия Королева. По гриму получилась Анна Плетнева, или Дарья Мороз в молодости, непонятно что курили гримеры. Номер разнесли, но хочется похвалить пластику и вайб, по крайней мере подача номера в стиле 80х. Не похожа, но и сама Королева на себя молодую уже мало смахивает.
3 — Эдита Мон. Ох, сомнительный номер. Пела своим «старческим» голосом, на долю секунды пару раз проскакивала Пьеха, но в целом не то.
2 — Надежда Басков. Клоунада и фарс. На мой взгляд, режиссеры подложили ангарской «жирную свинью», притащив на сцену «двойников»Баскова, на их фоне она выглядела самой непохожей.
1 — Родион Трофимов. Из выпуска в выпуск самый слабый участник… пока(?). Пропел своим голосом, под «маской» фантомаса.
Добрый вечер. Смотрели выпуск 07.02.2025 г. совместно с супругой. Считаем, что Савичева Юлия несправедливо засужена и членами жюри и коллегами по цеху. В образе Pink ни внешне, ни по голосу Савичеву не видели, видели классное шоу, выполненное на одном дыхании, с большой отдачей и свойственным ей талантом. Непонятно, почему уже 3 передачи ее бойкотируют. Обоснованности принятия решений жюри нет. Коллеги тоже ни разу за нее не голосовали. Разочарованы в конкурсе предвзятостью судей.
Именно так. Сложные номера. Сколько расходуется энергии. И на еë фоне жуткое исполнение, причëм простецких номеров, многими другими исполнителями. Вспоминается сразу те выпуски, где вот также члены жюри гадили Сергею Пенкину. Кажется ему даже и троек не ставили. То 1, то 2. Но он держался молодцом.
Согласна с автором…Добрый вечер. Смотрели выпуск 07.02.2025 г. совместно с супругой. Считаем, что Савичева Юлия несправедливо засужена и членами жюри и коллегами по цеху. В образе Pink ни внешне, ни по голосу Савичеву не видели, видели классное шоу, выполненное на одном дыхании, с большой отдачей и свойственным ей талантом. Непонятно, почему уже 3 передачи ее бойкотируют. Обоснованности принятия решений жюри нет. Коллеги тоже ни разу за нее не голосовали. Разочарованы в конкурсе предвзятостью судей.
Настроение испорчено Королевой в жюри. Ну какой из нее эксперт? Слушать невозможно.
Уберите Королевы, что она там делает??? Манерная баба, не искренняя, лживая, противно смотреть на её не искренние удивления и тому подобное,
Королёва Наташа самая классная ,смотрю все передачи с ней ,очень позитивная ,как бальзам на душу ,
ОБОЖАЮ НАТАШУ👍
Тот случай, когда секреты шоу интереснее самого шоу!👌😂
А я то думаю — чё это Савичевой на финальной песне не видно, наверное обиделась на очередные низкие баллы и ушла плакать. 😭
По поводу шоу в целом — хочется веселья и праздника, а не душных необъективных придирок жюри с самопровозглашенным лидером Чумаковым..
Кроме жюри, мне нравится всё (даже помощница Баскова — Кока 😉).
где вы услышали ужасный фальцет у Славы? Конечно легко судить сидя на диване:) По моему мнению это был лучший номер в выпуске.
Согласна. Чумакову надо бы скромнее себя вести. А Ю. Савичевой скорее всего не может простить первого выпуска, где он с грехом пополам победил Юлию.
Монтажёры подкачали.
Нодар Ревия — Катя Айова? Пипец полный
Спасибо за обзор. Быстро вы сдались с ютубом, все на свете чинится 😉
В принципе, этот выпуск для меня хуже предыдущих. Не пойму оды Бородину. Может, и похож до тонкостей, доступных только для экспертов, но для меня опять тухляк.
А насчет Савичевой — интересно, спасибо, что объяснили. Теперь понятно, и почему ее постановка как-то отдельно от всего выпуска смотрится, и почему такие низкие оценки при неплохом выступлении.
В топе для меня в этом выпуске Ангарская, Макаров и Савичева. Но все равно не вау.
Ютуб чинится, только потом все соединения помимо ютуба тоже работают через чинилку, а это не безопасно
Чинилку может ставить не на весь компьютер, а как плагин на браузер. Я например только ради этого Яндекс установил, хотя сижу из хрома
Через чинилку открываются все сайты, не только ютуб. В этом и проблема.
А я посмотрела на Рутубе.
Вот так не ожидаешь и внезапно получается здорово. Какой же потрясающий выпуск с сильными номерами. Разница очень ощущается по сравнению с предыдущим, который вышел гораздо слабее. Что касается нового члена жюри — Натальи Королёвой, довольно странно что у нее были неплохие номера в Аватаре, а здесь она была однообразна. Слишком фильтрует то что говорит, истинные эмоции практически скрывала. Марина впервые более подробно разбирала номера с вокальной точки зрения. Это то что явно бросилось в глаза. Теперь выступления:
1) Нодар Ревия. Голос был то похож, то нет. В куплетах больше схожести. Местами я вообще услышала Александра Шоуа который пел песню Билана. Лёгкости и смелости не хватило.
2) Алиса Мон. Пьеха так много не улыбалась. Отношение было уважительное, трогательное к оригиналу. Акцент похож. А в голосе не хватило “уточки”, с другой стороны тогда могла выйти карикатура.
3) Валерия Ланская. Валерия просто спела песню Королёвой своим голосом. Выглядело это пошло. Худший номер выпуска.
4) Вячеслав Макаров. Очень надеюсь, что Слава найдет своего человека, подчеркиваю именно человека. Те персонажи которых он показывает, уже 3 из 4 “весёлые” люди. Как же ему идёт этот образ, цвет волос, причёска. Один в один. Не могла оторвать взгляда. Вокально стопроцентно, а в пластике чуть-чуть плавности и страсти в глазах не хватило.
5) Арсений Бородин. Арсений продолжает каждый раз меняться, всё время он разный. Обаятельный образ получился. Хотелось танцевать.
6) Жан Милимеров. Обалденно, вообще неожиданно классно. От Жана ничего. Я поверила, что это была Кадышева. Было очень похоже. Смешно в хорошем смысле. Номер получился органичным.
7) Зайцева Мария. Один в один. Грим и пластика стопроцентно. В нескольких местах были вокальные шероховатости. Сложный и энергетически наполненный номер.
8) Родион Газманов. Мне понравилось, тембрально очень похоже. А вот сам образ, пластика и голос слабовато.
9) Надежда Ангарская. Местами голос был похож. В пародию не скатилась, аккуратно и с уважением. В целом считаю что справилась с образом.
10) Юлия Савичева. Зачем она выехала на этой машинке? Это кринж. Местами голосово было похоже на Пинк. В целом, к сожалению было больше Юли.
Мои оценки:
1 — Ланская
2 — Савичева
3 — Газманов
4 — Мон
5 — Ревия
6 — Ангарская
7 — Милимеров
8 — Бородин
9 — Зайцева
10 — Макаров.
Согласна с оценками, Макаров самый лучший, умничка, с удовольствием слушала
Согласна с каждой строчкой Вашего обзора. Чумаков реально стал подбешивать своим самомнением,ну а Клава вообще вызывает недоумение: нафиг она нужна на этом шоу? Ведущая из нее никакая.., хотя.. как там у поэта: » Если звёзды загораются,значит это кому нибудь нужно.»