21 декабря на телеканале Пятница вышел новый выпуск шестого сезона шоу “Кондитер”. Тортоделы и пекухи со всей России и ближнего зарубежья приехали в Москву, чтобы удивить Рената Агзамова, Ольгу Вашурину и их звёздных гостей своими десертами. На кону денежный приз – 1 миллион рублей.
Тема девятого выпуска – юбилей трэвел-шоу “Орёл и Решка” (отмечался 13 февраля 2021 г.). Участники кастинга представили на суд жюри тематические кондитерские изделия. Из девяти человек в финал программы прошли семеро. Финальное задание – повторить ярко-жёлтый торт в форме шестиугольника с огромной монеткой, фигурками людей разных национальностей и чемоданами. Обязательные условия к будущему десерту: тропическая начинка, серебряная монета и фигурки людей в национальных костюмах.
Оценивать торты финалистов помогали ведущие шоу “Орёл и Решка. Чудеса Света” – Анфиса Черных и Антон Зайцев.
Девятым суперфиналистом шестого сезона стал 28-летний краснодарец Николай Аксюта. В первом этапе кондитер представил судьям шоколадно-орехово-карамельный торт в форме глобуса. В финале будущий технолог общественного питания сделал торт с начинкой манго-маракуйя с кокосовым бисквитом и кокосовым кремом. Несмотря на некоторую неаккуратность и схожесть изделия с мавзолеем – его вкус высоко оценили ведущие “Орла и Решки”.
Шоу “Кондитер-6” выходит по вторникам в 19.00 на канале Пятница, все выпуски после эфира доступны для просмотра здесь: тык!
Источник изображений: Кондитер 6 сезон 9 выпуск от 21.12.2021