МастерШеф Celebrity

С 12 июня 2021 г. в эфире канала СТБ кулинарное шоу «МастерШеф Celebrity» — спин-офф реалити-шоу «Мастершеф». Участники — украинские знаменитости. Судьи — шеф-повар Эктор Хименес-Браво и телеведущий Дмитрий Танкович. Съёмки первого сезона состоялись весной 2021 г. Главный приз — серебряная сковорода.

МастерШеф Celebrity кто победил, участники, все выпуски

Все выпуски

1 выпуск 12.06.2021

• Красная команда (блондинки): Оля Полякова, Алина Гросу, Татьяна Решетняк (Tayanna)
  • Синяя команда (брюнетки): Надежда Мейхер, Даша Астафьева, Ольга Цибульская

1 конкурс — эстафета. Необходимо за 45 минут в три этапа приготовить ризотто с грибами. Усложнения: в первом этапе участникам пришлось перебирать крупу, во втором — готовить на металлическом подносе, в третьем — наливать бульон с помощью трубочек. Победила синяя команда и получила 1 балл.

2 конкурс — кулинарный крокодил: один человек показывает рецепт блюда азиатской кухни, остальные угадывают и готовят блюдо за 20 минут. Победила красная команда и получила 2 балла.

3 конкурс — за 45 минут приготовить борщ. Сначала команды ответили на вопросы друг о друге, победила красная команда со счётом 5:4 — им досталась нормальная кухонная утварь, а их соперникам сломанная (дырявая сковородка, сломанные ложки и т.п.). Самый вкусный борщ получился у красной команды — они получили 3 балла и стали победителями выпуска.

2 выпуск 12.06.2021

• Красная команда (мясники): Владислав Цымбалюк, Константин Лайпаков, Алик Мкртчян
  • Синяя команда (кондитеры): Катерина Пескова, Катерина Яблонская, Ефим Кравченко

1 конкурс — приготовить за 40 минут авторское блюдо, за главные ингредиенты нужно побороться на кулинарном ринге. Красные выиграли свеклу, роллы «Филадельфия» и бельгийский шоколад. Синим достались винегрет, сыр «Филадельфия» и шоколадное печенье. Синие приготовили чизкейк, красные — авторский десерт. Победила красная команда, они получили 1 балл.

2 конкурс — тёмная комната: один участник ищет ингредиенты, другие им управляют. Красные выбрали: сливочное масло, куриное филе, томаты, лук, морковь, вешенки, томатный соус. Эктор забрал у них томатный соус. Синие выбрали всё, кроме сахара. За 45 минут красные приготовили террин, синие — бисквитный десерт (Эктор на стал его пробовать). Снова победили красные — они получили 2 балла.

3 конкурс — за 45 минут приготовить любое блюдо на своё усмотрение. Перед этим команды отвечали на вопросы о соперниках. За правильный ответ команда даёт усложнение своим конкурентам. За неправильный ответ — команда получает усложнение от конкурентов. Алик Мкртчян ходил весь конкурс в костюме кукурузы, Владислав Цымбалюк — с картонным Эктором, Константин Лайпаков — с флагом и венчиком. Пескову и Яблонскую заковали в наручники + на протяжении третьего конкурса красные давали выигранные усложнения синим. Синие приготовили птичье молоко, красные — маринованную утку с картофелем. Красные получили 3 балла и победили во втором выпуске.

3 выпуск 19.06.2021

• Красная команда: Богдана Оханская, Джессика Чеги и Юлия Бельченко
  • Синяя команда: Алексей Тригубенко, Андрей Рыбак и Илья Рыбальченко

1 конкурс — эстафета. Необходимо за 45 минут в три этапа приготовить равиоли с куриными филе, луком шалот, горгонзолой и соусом. Усложнения: в первом этапе участники месили тесто в металлических перчатках, во втором — нарезали курицу самурайским мечом, в третьем — раскатывали тесто бутылкой. Победила красная команда и получила 1 балл.

2 конкурс — кулинарный крокодил: один человек показывает рецепт блюда (красные — гребешки в припущенном шпинате со сливками, синие — роллы НЭМ), остальные угадывают и готовят блюдо за 20 минут. Победила синяя команда и получила 2 балла.

3 конкурс — за 45 минут приготовить голубцы. Сначала команды ответили на вопросы друг о друге, победили холостячки со счётом 5:4 — им досталась нормальная посуда, а холостякам сломанная (дырявая сковородка, сломанные ложки и т.п.). Самые вкусные голубцы получились у синей команды — они получили 3 балла и стали победителями выпуска.

4 выпуск 26.06.2021

• Красная команда: Ирина Федишин, Светлана Вольнова, Александра Зарицкая
  • Синяя команда: Мишель Андраде, Надежда Матвеева, Алёна Шоптенко

1 конкурс — эстафета. Необходимо за 45 минут в три этапа приготовить вареники с картошкой и грибным соусом. Усложнения: в первом этапе участницы месили тесто с пакетами на руках, во втором — выбирали длинной вилкой картофель из оливье, в третьем — лепили вареники с прищепками на пальцах. Победили брюнетки — они получили 1 балл.

2 конкурс — кулинарный крокодил: один человек показывает рецепт блюда (красные — виноградно-яблочные оладья с финиковой пастой, синие — креветки в кокосово-томатном соусе), остальные угадывают и готовят блюдо за 20 минут. Победили блондинки — они получили 2 балла.

3 конкурс — за 45 минут приготовить фаршированные перцы. Сначала команды ответили на вопросы друг о друге, победили брюнетки со счётом 4:3 — им досталась нормальная посуда, а блондинкам сломанная (дырявая сковородка, сломанные ложки и т.п.). Самые вкусные перцы получились у красной команды — они получили 3 балла и стали победителями выпуска.

5 выпуск 03.07.2021

• Красная команда (бородачи): Виталий Козловский, Алексей Суровцев, Владимир Жогло
  • Синяя команда (лысые): Юрий Ткач, Павел Костицин, Павел Вишняков

1 конкурс — эстафета. Необходимо за 45 минут в три этапа приготовить шаверму. Усложнения: в первом этапе участники делали все процессы с конём между ног, во втором — жарили бекон с помощью плойки, в третьем — делали все процессы в очках с мишурой. Победили бородачи — они получили 1 балл.

2 конкурс — кулинарный крокодил: один человек показывает рецепт блюда (красные — тартар из лосося, синие — сморреброд с селёдкой), остальные угадывают и готовят блюдо за 20 минут. Победили лысые — они получили 2 балла.

3 конкурс — за 45 минут приготовить венский шницель из свинины с картофельным пюре. Сначала команды ответили на вопросы друг о друге, победили бородачи со счётом 2:1 — им досталась нормальная посуда, а лысым сломанная. Самый вкусный шницель получился у синей команды — они получили 3 балла и стали победителями выпуска.

6 выпуск 10.07.2021

• Красная команда (жёны): Снежана Бабкина, Ольга Сумская, Тоня Матвиенко
  • Синяя команда (мужья): Виталий Борисюк, Сергей Бабкин, Арсен Мирзоян

1 конкурс — эстафета. Необходимо за 45 минут приготовить карри с курицей. Перед началом конкурса мужья и жёны раздали друг другу различные усложнения. Готовка проходила на ринге. Победили жёны — они получили 1 балл.

2 конкурс — сначала команды угадывали ингредиенты по картинкам с ассоциациями (манго, картофель, лосось, паста, баранина, авокадо, курица, сыр Филадельфия, творог), а потом за 45 минут готовили из них авторские блюда. Победили мужья — они получили 2 балла.

3 конкурс — за 45 минут приготовить любое блюдо на своё усмотрение. Перед этим команды отвечали на вопросы о соперниках. За правильный ответ команда даёт усложнение своим конкурентам. За неправильный ответ — команда получает усложнение от конкурентов. Синие приготовили три блюда, красные — одно. Синие получили 3 балла и победили в шестом выпуске.

7 выпуск 17.07.2021

• Красная команда: Юлия Сахневич, Кристина Шишпор, Яна Заец
  • Синяя команда: Евгений Кот, Дмитрий Дикусар, Андрей Дикий

1 конкурс — эстафета. Необходимо за 45 минут в три этапа приготовить бургер с куриной котлетой. Усложнения: в первом этапе участники делали фарш для котлеты топором, во втором — передвигались по кухне в ластах, в третьем — жарили котлету с помощью фольги и утюга. Победили синие — они получили 1 балл.

2 конкурс — кулинарный крокодил: один человек показывает рецепт блюда (красные — салат нисуаз, синие — яйца бенедикт), остальные угадывают и готовят блюдо за 20 минут. Победили красные — они получили 2 балла.

3 конкурс — за 45 минут приготовить драники с мясной начинкой. Сначала команды ответили на вопросы друг о друге, победили красные со счётом 4:1 — им достались современные кухонные девайся, а синим — различные подручные средства. Самые вкусные драники получились у синей команды — они получили 3 балла и стали победителями выпуска.

8 выпуск 24.07.2021

• Красная команда (олдскул): Павел Зибров, Олег Скрипка, Наталья Могилевская
  • Синяя команда (новая волна): Jerry Heil, Дмитрий Каднай, Иван Нави

1 конкурс — кулинарный крокодил: один человек показывает рецепт блюда (красные — табуле с кускусом, синие — капустный шницель с сырным соусом), остальные угадывают и готовят блюдо за 20 минут. Победили красные — они получили 1 балл.

2 конкурс — сначала команды угадывали ингредиенты по картинкам с ассоциациями (ананас, моцарелла, тофу, яблоко, кабачок), а потом за 45 минут готовили из них авторские блюда. Победили синие — они получили 2 балла.

3 конкурс — за 45 минут приготовить зразы с капустой. Перед этим команды отвечали на вопросы о соперниках. За правильный ответ команда давала усложнение своим конкурентам. За неправильный ответ — команда получала усложнение от конкурентов. Иван Нави выбыл из конкурса из-за аппендицита. Самые вкусные зразы получились у красной команды — они получили 3 балла и стали победителями выпуска. Олдскулы передали призовую сковородку Ивану Нави.

9 выпуск 31.07.2021

• Красная команда (собачники): Джамала, Дмитрий Коляденко, Олег Кензов
  • Синяя команда (кошатники): Монро, Илона Гвоздева, Амадор Лопес

1 конкурс — Амадор Лопес и Дмитрий Коляденко пробовали вслепую блюда, пытались их угадать и пытались объяснить через ширму примерный состав блюда и как оно выглядит. Двое других участников всё это расшифровывали и пытались приготовить за 45 минут. Синим достались испанские крокеты с соусом ромеско, красным — дорадо с морковно-бататовым пюре и припущенными помидорами черри. Победили собачники, они получили 1 балл.

2 конкурс — кулинарный крокодил: один человек показывает рецепт блюда (красные — куриный медальон со спаржей и сырным соусом, синие — филе-миньон с яблоками в винном соусе), остальные угадывают и готовят блюдо за 20 минут. Победили кошатники — они получили 2 балла.

3 конкурс — за 45 минут приготовить печёночный торт. Перед этим команды отвечали на вопросы друг о друге. За правильный ответ команды получали 20 «шефов», на которые можно было купить усложнения для соперников на аукционе. Синяя команда получила 3 балла и победила в выпуске.

10 выпуск 07.08.2021

• Красная команда: Екатерина Тышкевич, Анастасия Кочетова (Мама Рика), Елена Тополя (Alyosha)
  • Синяя команда: Тарас Тополя, Сергей Середа, Валентин Томусяк

1 конкурс — приготовить за 40 минут митболы, за главные ингредиенты нужно побороться на кулинарном ринге. Красные выиграли фаршированные перцы, пиццу «4 сыра» и томатный сок. Синим достались куриный фарш, моцарелла и маринованные помидоры. Самые вкусные митболы приготовила синяя команда, они получили 1 балл.

2 конкурс — тёмная комната: один участник ищет ингредиенты, другие им управляют. За 45 минут красные должны были приготовить баварские колбаски с капустой, синие — люля-кебаб с соусом из брынзы. Победили красные — они получили 2 балла.

3 конкурс — необходимо приготовить плов. Перед этим команды отвечали на вопросы о соперниках. За правильный ответ команда даёт усложнение своим конкурентам. За неправильный ответ — команда получает усложнение от конкурентов. Красные получили 3 балла и победили в выпуске.