МАСТЕРШЕФ CELEBRITY — кто победил, участники, все выпуски

МастерШеф Celebrity

С 12 июня 2021 г. в эфире канала СТБ кулинарное шоу «МастерШеф Celebrity» — спин-офф реалити-шоу «Мастершеф». Участники — украинские знаменитости. Судьи — шеф-повар Эктор Хименес-Браво и телеведущий Дмитрий Танкович. Съёмки первого сезона состоялись весной 2021 г. Главный приз — серебряная сковорода.

МастерШеф Celebrity кто победил, участники, все выпуски

МастерШеф | МастерШеф Профессионалы

Все выпуски

1 выпуск 12.06.2021 (смотреть онлайн)

• Красная команда (блондинки): Оля Полякова, Алина Гросу, Татьяна Решетняк (Tayanna)
  • Синяя команда (брюнетки): Надежда Мейхер, Даша Астафьева, Ольга Цибульская

1 конкурс — эстафета. Необходимо за 45 минут в три этапа приготовить ризотто с грибами. Усложнения: в первом этапе участникам пришлось перебирать крупу, во втором — готовить на металлическом подносе, в третьем — наливать бульон с помощью трубочек. Победила синяя команда и получила 1 балл.

2 конкурс — кулинарный крокодил: один человек показывает рецепт блюда азиатской кухни, остальные угадывают и готовят блюдо за 20 минут. Победила красная команда и получила 2 балла.

3 конкурс — за 45 минут приготовить борщ. Сначала команды ответили на вопросы друг о друге, победила красная команда со счётом 5:4 — им досталась нормальная кухонная утварь, а их соперникам сломанная (дырявая сковородка, сломанные ложки и т.п.). Самый вкусный борщ получился у красной команды — они получили 3 балла и стали победителями выпуска.

2 выпуск 12.06.2021 (смотреть онлайн)

• Красная команда (мясники): Владислав Цымбалюк, Константин Лайпаков, Алик Мкртчян
  • Синяя команда (кондитеры): Катерина Пескова, Катерина Яблонская, Ефим Кравченко

1 конкурс — приготовить за 40 минут авторское блюдо, за главные ингредиенты нужно побороться на кулинарном ринге. Красные выиграли свеклу, роллы «Филадельфия» и бельгийский шоколад. Синим достались винегрет, сыр «Филадельфия» и шоколадное печенье. Синие приготовили чизкейк, красные — авторский десерт. Победила красная команда, они получили 1 балл.

2 конкурс — тёмная комната: один участник ищет ингредиенты, другие им управляют. Красные выбрали: сливочное масло, куриное филе, томаты, лук, морковь, вешенки, томатный соус. Эктор забрал у них томатный соус. Синие выбрали всё, кроме сахара. За 45 минут красные приготовили террин, синие — бисквитный десерт (Эктор на стал его пробовать). Снова победили красные — они получили 2 балла.

3 конкурс — за 45 минут приготовить любое блюдо на своё усмотрение. Перед этим команды отвечали на вопросы о соперниках. За правильный ответ команда даёт усложнение своим конкурентам. За неправильный ответ — команда получает усложнение от конкурентов. Алик Мкртчян ходил весь конкурс в костюме кукурузы, Владислав Цымбалюк — с картонным Эктором, Константин Лайпаков — с флагом и венчиком. Пескову и Яблонскую заковали в наручники + на протяжении третьего конкурса красные давали выигранные усложнения синим. Синие приготовили птичье молоко, красные — маринованную утку с картофелем. Красные получили 3 балла и победили во втором выпуске.