9 ноября на телеканале Пятница вышел новый выпуск шестого сезона шоу “Кондитер”. Тортоделки и пекухи со всей России съехались в Москву, чтобы удивить Рената Агзамова, Ольгу Вашурину и их звёздных гостей своими шедеврами и вступить в борьбу за денежный приз – 1 миллион рублей.
Темой третьего выпуска стал Международный олимпийский день, который отмечается 23 июня. Участницы кастинга представили на суд жюри тематические кондитерские изделия и почти в полном составе прошли в финал программы, где нужно было повторить многоярусный торт Рената Агзамова с шоколадными колоннами и фигурой гимнаста Никиты Нагорного. Обязательные условия к будущему десерту: начинка – торт “Прага”, колонны, соединяющие ярусы, и фигуры из сладкой массы на основе шоколада.
Оценивать торты финалистов помогал олимпийский чемпион – Никита Нагорный.
Третьей суперфиналисткой шестого сезона стала Эрна Мурадян, прилетевшая из Армении для участия в шоу. В первом этапе 41-летняя кондитерка угостила судей тортом с сухим бисквитом в форме олимпийского пьедестала и с фигурой чемпиона. Во втором этапе она смогла, в отличие от конкуренток, приготовить торт, соответствующий всем требованиям технического задания.
Шоу “Кондитер-6” выходит по вторникам в 19.00 на канале Пятница, все выпуски после эфира доступны для просмотра здесь: тык!
Источник изображений: Кондитер 6 сезон 3 выпуск от 09.11.2021