Шоу ГУРУ КУХНИ — кто победил, участники, все выпуски

Гуру Кухни

С 3 марта на телеканале Ю кулинарное шоу «Гуру Кухни». Ведущий — Марк Стаценко. Главный приз — 150000 рублей и годовой запас консервированного тунца.

Шоу ГУРУ КУХНИ на Ю - кто победил, все выпуски, участники

Кто победил?

Егоровы победители шоу ГУРУ КУХНИ

Победители первого сезона шоу «Гуру кухни» — Егоровы

Все выпуски

Гуру кухни 1 выпуск 03.03.2023

Участники первого выпуска (капитаны команд выделены курсивом):

  • Бордовые: Георгий Сагиашвили, Екатерина Криворучко, Владислав Вдовин
  • Красные: Елена Лысова, Александра Тропникова, Татьяна Тюсина
  • Оранжевые: Юлия Мартынова, Сергей Мартынов, Никита Мартынов
  • Синие: Сардана Донская, Олег Ячменёв, Феодосий Ячменёв

Первый конкурс: за 30 минут приготовить блюдо из набора продуктов (батат, филе лосося, корень сельдерея, цветная капуста, брокколи). Блюда команд и их оценки (подача, сочетание продуктов, вкус, командная работа):

  • Тропниковы: лосось на пюре из батата с кокосовым молоком, брокколи с лаймом; 6 баллов (2+1+2+1)
  • Сагиашвили: бланшированные брокколи, батат-фри и поджаренный лосось в медово-соевом маринаде; 11 баллов (2+2+3+4)
  • Мартыновы: финская уха; 20 баллов (5+5+5+5)
  • Ячменёвы: жареный лосось с бататом; 8 баллов (1+1+2+4)

Второй конкурс: за 30 минут приготовить блюдо из индивидуальных наборов продуктов (секретный ингредиент выделен курсивом). Ингредиенты и оценки за блюда:

  • Бордовые: фенхель, морковь, рис, мандарины; 6 баллов
  • Красные: лук, груша, фиолетовая капуста, консервированный тунец; 9 баллов
  • Оранжевые: хлеб для тостов, куриные яйца, апельсины, бананы; 18 баллов
  • Синие: вешенки, перепелиные яйца, болгарский перец, помело; 15 баллов

В четвертьфинал прошла оранжевая команда Мартыновых

Гуру кухни 2 выпуск 10.03.2023

Участники второго выпуска (капитаны команд выделены курсивом):

  • Бордовые: Диана Новгородова, Ольга Новгородова, Илья Новгородов
  • Красные: Александр Гаранин, Анастасия Егорова, Артём Кедич
  • Оранжевые: Алёна Зайцева, Татьяна Аникеева, Анастасия Аникеева
  • Синие: Ксения Молодова, Алексей Абрамов, Ольга Аникина

Первый конкурс: за 30 минут приготовить блюдо из набора продуктов (свежий кальмар, бекон, куриные яйца, морковь, баклажаны, кабачки). Блюда команд и их оценки (подача, сочетание продуктов, вкус, командная работа):

  • Егоровы: фриттата; 16 баллов (4+5+4+5)
  • Новгородовы: вегетарианская паста с фаршированным кальмаром; 16 баллов (3+4+4+5)
  • Зайцевы: жареные кабачки с кальмаром, булгур с кальмаром; 14 баллов (2+3+4+5)
  • Аникины: овощи аль денте в стиле тартар с беконом и кальмарами; 8 баллов (2+1+2+3)

Второй конкурс: за 30 минут приготовить блюдо из индивидуальных наборов продуктов (секретный ингредиент выделен курсивом). Ингредиенты и оценки за блюда:

  • Бордовые: красная фасоль, зелёные оливки, зелень салата, консервированный тунец; 21 балл
  • Красные: краснокочанная капуста, лосось, шпинат, грейпфрут; 22 балла
  • Оранжевые: свекла, кабачки, руккола, козий сыр; 18 баллов
  • Синие: шампиньоны, креветки, белокочанная капуста, хурма; 14 баллов

В четвертьфинал прошла красная команда Егоровых


Гуру кухни 3 выпуск 17.03.2023

Участники третьего выпуска (капитаны команд выделены курсивом):

  • Бордовые: Адель Калмыкова, Гульнара Мокаева, Разият Шаваева
  • Красные: Ирина Красномоец, Александр Красномоец, Анастасия Красномоец
  • Оранжевые: Евгений Масленников, Вера Тарасова, Анна Чванова
  • Синие: Анастасия Козловская, Алексей Козловский, Никита Козловский

Первый конкурс: за 30 минут приготовить блюдо из набора продуктов для борща (белокочанная капуста, помидоры, свекла, сладкий перец, лук, морковь). Блюда команд и их оценки (подача, сочетание продуктов, вкус, командная работа):

  • Красномоец: овощной крем-суп в перце и овощной салат; 13 баллов (2+3+3+5)
  • Мокаевы: жареные овощи с пряностями; 18 баллов (3+5+5+5)
  • Масленниковы: овощная лазанья; 6 баллов (1+1+1+3)
  • Козловские: томлёная гречка с овощами и с медовым соусом; 8 баллов (1+2+2+3)

Второй конкурс: за 30 минут приготовить блюдо из индивидуальных наборов продуктов (секретный ингредиент выделен курсивом). Ингредиенты и оценки за блюда:

  • Бордовые: баклажаны, морковь, помидоры, сыр горгондзола, 19 баллов
  • Красные: картофель, стручковая фасоль, помидоры, консервированный тунец; 18 баллов
  • Оранжевые: зелёные яблоки, сельдерей, лук порей, сыр пармезан; 10 баллов
  • Синие: белая фасоль, шампиньоны, авокадо, вяленые томаты; 19 баллов

В четвертьфинал прошла бордовая команда Мокаевых

Гуру кухни 4 выпуск 24.03.2023

Участники четвёртого выпуска (капитаны команд выделены курсивом):

  • Бордовые: Ольга Шулаева, Артём Шулаев, Елена Ишимова
  • Красные: Маргарита Красуцкая, Сергей Крохин, Юлия Пушенко
  • Оранжевые: Галина Долганова, Сергей Бородинов, Софья Долганова
  • Синие: Светлана Кононова, Елена Мась, Людмила Ильина

Первый конкурс: за 30 минут приготовить блюдо из набора продуктов (фенхель, креветки, сладкий перец, сыр пармезан, авокадо). Блюда команд и их оценки (подача, сочетание продуктов, вкус, командная работа):

  • Красуцкие: салат «Питер»; 10 баллов (4+2+1+3)
  • Шулаевы: креветки по-русски, соте из овощей и пюре из авокадо; 17 баллов (4+4+4+5)
  • Долгановы: кесадилья с гуакамоле, креветками, сладким перцем и сыром пармезан; 9 баллов (4+1+1+3)
  • Мась: жареные креветки на подушке из авокадо под стружкой из фенхеля и сладкого перца; 16 баллов (3+5+4+4)

Второй конкурс: за 30 минут приготовить блюдо из индивидуальных наборов продуктов (секретный ингредиент выделен курсивом). Ингредиенты и оценки за блюда:

  • Бордовые: тыква, творог, рис арборио, голубика; 17 баллов
  • Красные: фейхоа, огурцы, сладкий и острый перец, манго; 9 баллов
  • Оранжевые: кус-кус, сыр горгондзола, мята, инжир; 11 баллов
  • Синие: помидоры, куриные яйца, листовой салат, консервированный тунец; 19 баллов

В четвертьфинал прошла синяя команда Мась


Гуру кухни 5 выпуск 31.03.2023

Участники пятого выпуска (капитаны команд выделены курсивом):

  • Бордовые: Анна Беляева, Станислав Беляев, Ольга Мирошниченко
  • Красные: Карина Колоярцева, Людмила Колоярцева, Алиса Макарова
  • Оранжевые: Татьяна Вельман, Гульнара Бедретдинова, Алёна Козырева
  • Синие: Владимир Крылов, Евгений Крылов, Мария Королёва

Первый конкурс: за 30 минут приготовить блюдо из набора продуктов для салата оливье (зелёный горошек, отваренная куриная грудка, куриные яйца, свежие и солёные огурцы, варёный картофель). Блюда команд и их оценки (подача, сочетание продуктов, вкус, командная работа):

  • Колоярцевы: ризотто в азиатском стиле; 13 баллов (1+4+4+4)
  • Беляевы: «дружба народов»; 11 баллов (4+2+2+3)
  • Вельман: картофельный пирог с начинкой; 13 баллов (2+3+3+5)
  • Крыловы: импровизация под сливочным соусом; 11 баллов (3+1+4+3)

Второй конкурс: за 30 минут приготовить блюдо из индивидуальных наборов продуктов (секретный ингредиент выделен курсивом). Ингредиенты и оценки за блюда:

  • Бордовые: кабачки, тыква, булгур, тигровые креветки; 17 баллов
  • Красные: хурма, куриные яйца, булгур, филе лосося; 0 (не успели приготовить блюдо)
  • Оранжевые: баклажаны, пшено, груша, куриная грудка; 15 баллов
  • Синие: шампиньоны, красный лук, кус-кус, паштет из тунца; 18 баллов

В четвертьфинал прошла синяя команда Крыловых

Гуру кухни 6 выпуск 07.04.2023

Задание четвертьфинала: за 1 час приготовить торжественный ужин из продуктов на сумму 1000 рублей + приготовить комплимент для шефа (+1 дополнительный продут). Оценки:

  • Егоровы: 11 баллов
  • Мокаевы: 18 баллов
  • Мартыновы: 16 баллов
  • Крыловы: 9 баллов
  • Мась: 19 баллов

Проект покинула семья Крыловых.

Гуру кухни 7 выпуск 14.04.2023

Задание полуфинала: за 1 час приготовить два блюда из доставшегося в конверте ингредиента (красные — огурец, бардовые — морковь, зелёные — тыква, оранжевые — батат) и продуктов из общей фуд-горки. Оценки:

  • Егоровы: 18 баллов
  • Мокаевы: 20 баллов
  • Мартыновы: 12 баллов
  • Мась: 15 баллов

Проект покинули семья Мартыновых и семья Мась.


Гуру кухни 8 выпуск 21.04.2023 ФИНАЛ и ПОБЕДИТЕЛИ

Задание финала: за 1 час приготовить три блюда по фото из конверта и спискам ингредиентов. Егоровы готовили орзо с креветками, салат нисуаз с тунцом, тирамису с чёрной смородиной. Мокаевы готовили лосось с пюре из зелёных бобов, салат табуле, сабайон пьяная вишня. Блюда оценивались по 4 критериям: подача, совпадение с фото, вкус и командная работа. Финальные оценки:

  • Егоровы: 15+15+13+5=48 баллов
  • Мокаевы: 15+15+13+4=47 баллов

Победители шоу «Гуру кухни» — Егоровы

Читайте ещё:

Andy Goldred отзывы обо всём

Об авторе: Andy Goldred

Обзираю ваши любимые шоу и не только

Добавить комментарий

ANDY GOLDRED