Страна талантов 2 сезон

С 18 марта на канале НТВ второй сезон шоу «Страна талантов». Участники, занимающиеся народным творчеством, соревнуются за главный приз — 1 миллион рублей. Победители отборочных туров (финалисты) получат по 100000 рублей. Выступления оценивает жюри в составе: Егора Дружинина, Федерико Арнальди, Надежды Бабкиной, Ярослава Сумишевского. Ведущий — Алексей Воробьёв. Всё о первом сезоне читайте здесь: тык!

Страна талантов НТВ кто победил, финал, участники

Страна талантов — кто победил?

Ансамбль Ватан победители шоу СТРАНА ТАЛАНТОВ

Победитель 1 сезона — детско-юношеский ансамбль танца Дагестана «Ватан»

Страна талантов НТВ победители 2 сезона Омский русский народный хор

Победитель 2 сезона — Омский русский народный хор

Финалисты

  • Александр Варнаев
  • Астраханский государственный ансамбль песни и танца
  • Анастасия Тюрина
  • группа «Одучу»
  • образцовый ансамбль народного танца «Черкес»
  • Омский русский народный хор
  • Анастасия Меденюк
  • театр танца Калмыкии «Ойраты»
  • народный детский хореографический ансамбль «Калинка» им. А.Н. Филиппова

Все выпуски и участники

Победители выпусков (финалисты) выделены синим цветом.

Страна талантов 2 сезон 1 выпуск 18.03.2023

Порядок выступлений участников первого выпуска:

  • вокальный ансамбль «Русы»
  • детский хореографический коллектив «Золотое яблочко»
  • ансамбль гусляров «Купина»
  • ансамбль танца «Сыра’сэв»
  • этнопроект «Коленкоръ»
  • государственный академический ансамбль песни и танца Удмуртской Республики «Италмас» им. Анатолия Мамонтова
  • Александр Варнаев
  • государственный ансамбль российского казачества
  • ансамбль горлового пения «Бай-Терек»
  • ансамбль песни и танца «Околица»

Страна талантов 2 сезон 2 выпуск 25.03.2023

Порядок выступлений участников второго выпуска:

  • Аглая Мельник
  • ансамбль народных инструментов при Апостольской Армянской церкви Санкт-Петербурга
  • фолк-группа «Закария»
  • ансамбль народных инструментов «Русский Сувенир»
  • Пётр Милованов
  • народный ансамбль адыгейского танца «Адыги»
  • ансамбль ударных инструментов «Генчлик»
  • Ирина Кискорова
  • Астраханский государственный ансамбль песни и танца
  • Diva ethno future sound


Страна талантов 2 сезон 3 выпуск 01.04.2023

Порядок выступлений участников третьего выпуска:

  • Ольга Чекаданова
  • Татьяна Зыкова
  • ансамбль танца «Славица»
  • этно-фьюжн проект «Груня»
  • Олит Тевлянаут
  • Дарья Снеговская
  • государственный ансамбль танца Дагестана «Каспий»
  • Московский народный хор
  • Анастасия Тюрина
  • государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны»

Страна талантов 2 сезон 4 выпуск 08.04.2023

Порядок выступлений участников четвёртого выпуска:

  • детский фольклорный ансамбль «Ярецъ»
  • государственный ордена Дружбы народов ансамбль песни и танца Республики Татарстан
  • ансамбль шумовых инструментов «Сувенир»
  • школа-студия танца «Таис»
  • оркестр русских народных инструментов «Калейдоскоп»
  • группа «Одучу»
  • образцовый ансамбль народного танца «Черкес»
  • Екатерина Бурдаева
  • ансамбль танца «Рондо»
  • группа «Репа»

Страна талантов 2 сезон 5 выпуск 15.04.2023

Порядок выступлений участников пятого выпуска:

  • фолк-шоу группа «Озорное колесо»
  • Дмитрий Парамонов
  • образцовый художественный хореографический коллектив «Ассорти»
  • Аскар Закиров
  • народный фольклорный ансамбль «Золотые узоры»
  • Омский русский народный хор
  • ансамбль «Тыва Кызы»
  • фолк-группа «Варево»
  • вокально-хореографический ансамбль «Ералаш»
  • Светлана Ильина

Страна талантов 2 сезон 6 выпуск 22.04.2023

Порядок выступлений участников шестого выпуска:

  • Анастасия Меденюк
  • Максим Анухин
  • национальный ансамбль песни и танца Республики Карелия «Кантеле»
  • Эльза Юсупова
  • театр хореографических миниатюр «Стиль»
  • Феофил Боголюбов
  • народный ансамбль русской песни «Рязаночка»
  • ансамбль «Лествица»
  • народный хореографический ансамбль «Guzal Dance»
  • группа «Отукен»


Страна талантов 2 сезон 7 выпуск 29.04.2023

Порядок выступлений участников седьмого выпуска:

  • фольклорный ансамбль кряшен «Бермянчек»
  • ансамбль «Отражение» (квартет русских народных инструментов)
  • казачий ансамбль песни и танца «Ставрополь»
  • Альбина Дегтярёва и этно-группа «Айархаан»
  • ансамбль русской песни «Малиновый звон»
  • театр танца Калмыкии «Ойраты»
  • ансамбль казачьей песни Волгоградской филармонии «Лазоревый цветок»
  • Эдуард Провоторов
  • ансамбль песни и танца «Агидель»
  • группа «Комонь»

Страна талантов 2 сезон 8 выпуск 06.05.2023

Порядок выступлений участников восьмого выпуска:

  • народный детский хореографический ансамбль «Калинка» им. А.Н. Филиппова
  • ансамбль народных инструментов «Тамбов»
  • ансамбль «Россы»
  • театр танца и песни «Алтам»
  • Илья Клипперт
  • театр народной музыки и танца «Забава»
  • ансамбль «Айланай»
  • Борис Адамян
  • фольклорная группа «Чиргилчин»
  • народный ансамбль танцев на колясках «Гротеск»


Страна талантов 2 сезон 9 выпуск 07.05.2023 ФИНАЛ и ПОБЕДИТЕЛЬ

Порядок выступлений финалистов:

  • Астраханский государственный ансамбль песни и танца
  • Александр Варнаев
  • образцовый ансамбль народного танца «Черкес»
  • Анастасия Меденюк
  • театр танца Калмыкии «Ойраты»
  • Анастасия Тюрина
  • Омский русский народный хор
  • группа «Одучу»
  • народный детский хореографический ансамбль «Калинка» им. А.Н. Филиппова

Результаты голосования: Омский русский народный хор — 32,3%, Анастасия Тюрина — 21,5%, образцовый ансамбль народного танца «Черкес» — 17,3%, группа «Одучу» — 17,1%, народный детский хореографический ансамбль «Калинка» им. А.Н. Филиппова — 11,8%.

Победитель 2 сезона шоу «Страна талантов» — Омский русский народный хор

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: t.me/AndyGoldred. Цель - 2000 подписчиков (сейчас 580)