10 декабря на Первом канале показали вторую половину этапа “Нокауты” десятого сезона шоу “Голос”. Остатки участников четырёх команд наставников “золотого состава” вступили в борьбу за право выйти в четвертьфинал вокального проекта. Съёмки “Нокаутов” состоялись 18 ноября 2021 г. на Мосфильме. Это последний выпуск “Голоса” с участием Александра Градского, который скончался 28 ноября.
Суть этапа – участники каждой команды по очереди выступают в тройках, дальше проходит только один конкурсант на выбор наставника. Выбывших участников могут спасти другие наставники, взяв в свою команду. Порядок выступлений, исполнители и их песни:
- Дарья Копейкина “Три зимы”
- Юлия Кошкина “Bring me to life”
- Юлия Плаксина “I’m outta love”
- Мирослава Кочева “They won’t go when I go”
- Татьяна Качурина “Архангельский свадебный плач”
- Роман Графов “Kiss”
- Карина Купер “I’m your baby tonight”
- Вячеслав Явкин “Непобедимый”
- Александр Ли “Радовать”
- Ернар Садирбаев “Melodramma”
- Максим Юдин “Беги от меня”
- Элина Пан “Монолог”
Самый стрёмный номер всего сезона (а может и всех сезонов “Голоса”) – Татьяна Качурина со свадебным плачем. На подведении итогов Александр Градский рассказал, что он сам исполнил “это” один раз в жизни. Бедный Дима Билан пребывал в ужасе от увиденного и услышанного (как и все мы, Дим) и даже осмелился высказать мнение, что данное выступление, мягко говоря, не вписывается в общее праздничное настроение:
По результатам второй части “Нокаутов” проект покинули 6 вокалистов: Дарья Копейкина, Юлия Плаксина, Мирослава Кочева, Роман Графов, Александр Ли и Максим Юдин.
В четвертьфинал прошли победителя нокаутов – Юлия Кошкина, Татьяна Качурина, Вячеслав Явкин и Ернар Садирбаев, а также два “спасёныша” из команд Леонида Агутина и Димы Билана – Карина Купер (перешла в команду Александра Градского) и Элина Пан (её взял к себе Леонид Агутин). Кто из них станет победителем 10 сезона шоу “Голос”? Выбирайте прямо здесь и сейчас или пишите в комментариях своё аргументированное мнение:
Кто победит в шоу Голос-10?
- Элина Пан (47%, 2 121 Голосов)
- Александр Волкодав (28%, 1 283 Голосов)
- Алишер Каримов (14%, 629 Голосов)
- Ернар Садирбаев (11%, 490 Голосов)
Всего проголосовавших: 18 317

Шоу “Голос” выходит на Первом канале по пятницам в 21.30 по местному времени. Все выступления участников доступны для просмотра на официальном youtube-канале шоу “Голос”: тык!