17 августа на телеканале Пятница вышел девятый выпуск пятого сезона шоу “Кондитер”. Пекари со всей России съехались в Москву, чтобы удивить Рената Агзамова своими шедеврами и вступить в борьбу за денежный приз – 1 миллион рублей.
В первой половине девятого выпуска начинающие и не очень кондитеры представили судьям тОрты собственного изготовления. Заветные фартуки – пропуск в финал – получили почти все участники кастинга, даже специально приглашённый “фрик” с татуировкой на лбу. Во второй части программы финалистам предстояло повторить торт Рената Агзамова, приготовленный для звёздного гостя – балерины Анастасии Волочковой.
Девятой суперфиналисткой проекта стала 16-летняя пекуха из Раменского Дарья Павлова. Девушка занимается выпечкой с 10 лет, кондитерскому делу она научилась благодаря бабушке и блогу Рената Агзамова (который не обновлялся с 2016 года). В первом этапе Дарья представила на суд жюри растрескавшийся торт с красноречивым названием “Подростковый пофигизм”. Несмотря на грубую ошибку с использованием свежей клубники в бисквите – девушка получила фартук и пропуск в финал.
Во втором этапе перед участниками шоу стояла задача повторить торт-сюрприз для Анастасии Волочковой, одна сторона которого отражала профессиональную деятельность балерины, а другая – отдых в бане и знаменитый шпагат. Главные требования к торту: начинка – молочная девочка, фигуры балерин и шпагат. Торт Дарьи был признан звёздной заказчицей лучшим по эстетическим соображениям.
Шоу “Кондитер-5” выходит по вторникам в 19.00 на канале Пятница, все выпуски после эфира доступны для просмотра здесь: тык!
Источник изображений: Кондитер 5 сезон 9 выпуск от 17.08.2021